Выбор системы видеонаблюдения

Опубликовал SuperStar
23-02-2018, 12:32
Выбор системы видеонаблюдения

Когда настает время обзавестись системой видеонаблюдения, на первый взгляд может показаться, что ничего сложно в этом нет – просто пошел и купил. Но, каждый здравый человек прекрасно понимает, что незнание продукта приведет только к лишним тратам и ненужному оборудованию. Так с чего же следует начать?

Первое что следует сделать, определить строго - настрого, что именно вы хотите от системы. Так как от этого будет зависеть результат выбора. Если перед вами поставлена задача, установить систему видеонаблюдения для уличной парковки или наблюдение за подъездом и двором, то в таком случае могут подойти недорогие системы с установкой до 4 камер. Но важно понимать, что самое главное, что определяет такие системы - это качество видео картинки, способное распознать номер и модель машины или запечатлеть нарушителя общественного порядка.

Если же речь пойдет о магазине, ресторане, филиале банка или административного ресурса, то пренебрегать ценой равносильно простому содействию злодеям. Тут уже однозначно не стоит рассматривать варианты простых систем в самом низком ценовом диапазоне. Стоит выбирать более мощные и надежные системы, в которых количество камер будет от 8 до 10 и, разумеется, качество видеосигнала будет на хорошем уровне. Более мощное и дорогое видеонаблюдение способно без труда различить и лица, и даже номиналы банкнот. С такими материалами сотрудники правопорядка будут только рады работать, что для вас как для пострадавшего, должно играть не малую роль.

Места камер и качество монтажа.

Далеко не все камеры обладают хорошим углом обзора. Поэтому к их расположению и монтажу стоит отнестись со всей ответственностью. Самостоятельно их установкой лучше не заниматься, т.к. необходимо учитывать большое количество нюансов, например сезонность, деревья, солнце, охват обзора и т.д. Но и обращаться к частным компаниям или мастерам-одиночкам также не следует. Так как велик риск, что такие «конторы» могут предложить вам вариант системы с сильно завышенной ценой или произвести некачественный монтаж, переделка которого станет вам в копеечку. Поэтому лучше обращаться за помощью к профессионалам. Одним из лидеров на рынке систем видеонаблюдения является компания «СпецТехКонсалтинг». На сайте компании можно не только купить систему видеонаблюдения, но заказать услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию. Специалисты компании обладают большим опытом работы на объектах разного уровня сложности, при этом ценовая политика «СпецТехКонсалтинг» позволяет сотрудничать на выгодных условиях для заказчика.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,