Вячеслав Моше Кантор - выдающийся общественный деятель

Опубликовал SuperStar
3-02-2018, 00:41
Вячеслав КанторВячеслав Кантор возглавляет торговую компанию «Акрон», одну из крупнейших в России производителей удобрений. Вячеслав окончил авиационный институт и создал компьютерную торговую компанию. Позднее он добился заключения контракта для проведения оценки воздействия на окружающую среду на заводе «Азот», что расположен на территории Нижнего Новгорода. Этот завод позже переименовали в «Акрон», его приватизировали в 90-ых.

Кантору принадлежит обширная коллекция произведений русских еврейских художников стоимостью около 500 миллионов долларов. Меценат также владеет Московским стадом No1, который имеет около 2900 акров земли под Москвой.

На должности председателя еврейского конгресса ему удалось основать совет по примирению и толерантности, это организация неправительственного типа, что борется с антисемитизмом и следит за приверженностью стран основным положениям толерантности. Фонд занимается продвижением еврейской жизни по всей Европе, поддерживая образовательные и лидерские программы, направленные на укрепление еврейской самобытности, культуры и традиций, особенно путем объединения людей с их богатым и жизненно важным еврейским наследием.

Вячеслава Кантора также считают основателем Международного Люксембургского форума, чья цель - предотвращение ядерной катастрофы. На благо форума трудятся лучшие эксперты по предотвращению ядерной катастрофы.

Доктор Моше Кантор является видным общественным деятелем, филантропом и ученым. Он известен во всем мире своей борьбой с расизмом, отрицанием и нетерпимостью. Благородство, свобода еврейского народа являются его первыми приоритетами. Под его руководством EJC стал универсальным признанным единым голосом европейских евреев.

В 2005 году Кантор основал Всемирный форум Форума холокоста (WHF), созданный для поддержки мероприятий во имя сохранения исторической памяти народов во всем мире и предотвращения будущих трагедий. В том же году он инициировал и организовал в партнерстве с WHF первый Международный форум «Пусть мои люди живут!» В Кракове, Польша, в течение 60 лет с момента освобождения Аушвиц-Биркенау. С тех пор Форум получил большую поддержку со стороны институтов Европейского союза и глав государств, а также высокопоставленных политиков и выдающихся личностей. Стало традицией организовывать Форум по историческим датам, связанным с Шоа. Четвертый Международный форум «Пусть мои люди живут!» Был организован в 2015 году в Праге и Терезиенштадт, Чешская Республика, в сотрудничестве с Президентом Чешской Республики и Президентом Европейского парламента.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,