На что сделать акцент при продаже квартиры на вторичке?

Опубликовал SuperStar
30-01-2018, 11:07
продажа квартирыКвартиры на вторичном рынке ежегодно теряют в цене. Тому способствует естественное «старение» советских жилых комплексов и активная застройка городов. В новых домах аналогичные однушки больше, просторнее и уютнее.
Увеличить ценник и выгодно продать квартиру можно, даже если жилье нуждается в капитальном ремонте. При формировании стоимости главное помнить о торге. Покупатель старой квартиры изначально рассчитывает на снижение стоимости. К цене для этого прибавляется около 30000-50000 руб, что дает продавцу пространство для маневров во время переговоров. Для начала, нужно воспользоваться специальной площадкой для продажи квартир, вот она. При помощи данной площадки можно легко продать квартиру на вторичном рынке, например в Ярославле.

Как увеличить стоимость?

Аргументом в пользу повышения цены служат следующие факторы:

•Спокойные соседи. У новостроек и старых домов общая проблема – низкий уровень шумоизоляции. Тихие соседи, далекие от ночных гуляний и вечеринок до утра, это 50% домашнего комфорта.

•Достойная управляющая компания. Чистота в подъезде и на приусадебной территории, исправная инженерная система дома и отсутствие плесени на стенах говорит в пользу профессионального коммунального обслуживания. Будущему домовладельцу не придется решать второстепенные проблемы.

•Доступ к транспортным сетям. Застройка новых микрорайонов в среднем растягивается на 5-7 лет. Это значит, что жителям приходиться долгое время мириться с грязью, плохо развитой системой дорог и общественного транспорта. Старые жилые кварталы такого недостатка лишены.

•Отсутствие высоток. Несколько многоэтажек, построенных рядом, это ежедневное столпотворение и критический недостаток парковочных мест. Жить в пятиэтажках комфортнее: каждый знает друг друга, а приусадебной территории относительно хватает для парковки и детской площадки.

Что нужно знать о косметическом ремонте?

Поверхностный ремонт поможет добавить к цене значительную сумму. На затраты делается двойная надбавка. Ремонт проводится частично.

Нет смысла клеить новые обои и вешать натяжные потолки. Это поверхности, формирующие интерьерное пространство. Новый владелец переделает все на свой лад и для него отделка не станет преимуществом.

«Косметическая» подготовка квартиры – это остекление лоджии, установка стеклопакетов в комнатах, замена стальных труб на пластиковые, монтаж нового унитаза и раковины.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,