Развиваем харизматичность

Опубликовал SuperStar
25-01-2018, 23:54
курсы мастерстваКаждый встречал таких людей, которые могут понравиться любому человеку. Они сразу приковывают к себе внимание, становятся лидерами в компаниях. Всегда хочется быть похожим на них. Главное, что отличает их от остальных - харизма. Харизматичный человек всегда обаятельный, уверенный в себе, ему хочется доверять. Но в современном мире такие личности встречаются не так уж и часто. Но любой из человек может стать харизматичным, приложив должные усилия. Есть несколько советов, которые помогут развить это незаменимое качество.
1. Повышение самооценки.

Конечно же, только уверенный в себе человек может вести людей за собой и быть лидером. Главное здесь - знание меры. Излишняя самоуверенность будет только отталкивать окружающих. Харизматичный человек должен уметь признавать свои ошибки, но не корить себя за них. Важно также отмечать личные достижения и концентрироваться на своих сильных чертах.

2. Развитие ораторских способностей.

Человеку, умеющему красиво говорить, проще расположить к себе людей, ведь речь, мимика и жесты делают личность обаятельнее. Помочь развить эти качества могут курсы актёрского мастерства и книги об актерском мастерстве и ораторстве.

3. Продумывание своего стиля.

Благодаря своей оригинальности человеческая личность будет более заметной, запоминающейся и креативной. Важна уникальность даже в каких-то небольших деталях - будь то прическа, одежда, особые аксессуары, или даже стиль речи или особые движения. Всё это должно гармонично сочетаться и быть основой образа любого человека.

4. Общение.

Развитие коммуникабельности и чувства юмора помогут любому произвести на окружающих хорошее впечатление. Необходимо как умение интересно рассказывать, уважать собеседника, улыбаться или хмуриться, когда это нужно, так и умение слушать. Нужно показывать собеседнику свою заинтересованность в том, что он говорит, смотреть человеку в глаза и не отвлекаться на все подряд. Если человек хочет развить свою харизму, он должен также становиться эрудированнее, больше читать и интересоваться новыми темами.

5. Контроль над эмоциями и действиями.

Умение обуздать свои эмоции - незаменимо. Харизматичный человек не станет срываться на людях и всегда будет сохранять спокойствие, следить за своей речью, жестами, осанкой. Стоит учиться быть со всеми искренним. Самоконтроль - самый сложный момент при развитии харизмы. Необходимо взять эмоции под контроль и не показывать свои слабости, но, в то же время не забывать об оптимизме: окружающим нравятся улыбчивые люди.

Следуя этим советам, любой сможет стать харизматичнее. Главное - не бросать начатое и всегда двигаться вперед.0
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,