В какую недвижимость выгоднее инвестировать?

Опубликовал SuperStar
15-01-2018, 23:40
Улан-УдэНедвижимость до сих пор остается самым надежным и безопасным способом приумножить и сохранить свой капитал. Однако, чтобы инвестиция принесла ожидаемую высокую прибыль, нужно знать, в какой объект лучше вложиться.
По утверждению специалистов рынка жилья лучше всего инвестировать в квартиры эконом-класса. Хотя дорогостоящий ремонт и большая площадь и позволят сдавать квартиру дороже, все же большим спросом у арендаторов пользуются квартиры именно эконом сегмента. Такую квартиру целесообразно приобрести в крупном городе в районе с развитой инфраструктурой. В этом случае будет полная уверенность в том, что купленная квартира ликвидна и будет пользоваться спросом. 

В какой объект лучше инвестировать?

Оптимально выбрать для инвестиций однушку или классическую двухкомнатную квартиру. Среди молодых семьей – основной целевой аудитории арендаторов, такое жилье пользуется наибольшим спросом. На такие квартиры с каждым годом цена только растет, так что инвестор сможет еще и увеличить свои вложения.

Разумеется, самый выгодный для инвестора способ вложений – это покупка новостройки на стадии котлована. Но такое вложение, хотя он и позволяет сэкономить до 40% от стоимости сданной квартиры, сопряжено с рядом рисков. Застройщик может оказаться банкротом, а стройку могут остановить. Да и новостройки в наше время часто превращаются в долгострой.

Поэтому, чтобы не рисковать, многие вкладывают свободные деньги в покупку вторичного жилья. Например в Улан-Удэ пользуется спросом именно такой тип квартир: https://ulan-ude.etagi.com/vtorichnoe/ Во-первых, квартиру можно осмотреть. А во-вторых, чаще всего жилье на вторичном рынке продается в хорошем состоянии, так что сразу же после сделки можно заселять квартиросъемщиков.

Другие объекты для инвестирования

Коммерческая недвижимость, хотя и приносит стабильно высокий доход, доступна не каждому мелкому инвестору. К тому же спрос на аренду коммерческих помещений зависит во многом от экономической ситуации в стране. Такие вложения тоже рискованны для инвестора, ведь помещение может простаивать без арендаторов. Оптимально приобрести офис до 100 квадратов. Такое помещение легко можно будет сдать в длительную аренду.

Что касается участков земли, то эксперты советуют приобретать участки под строительство частных домов. В течение 5 лет стоимость участков обычно возрастает в 2 раза. Большим спросом также пользуются участки с уже готовыми домами.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,