Достопримечательности Парижа

Опубликовал SuperStar
14-01-2018, 17:26
Нотр Дам Де ПариВы собираетесь отправиться в путешествие в Париж? У вас совсем немного времени для того, чтобы осмотреть самые лучшие достопримечательности? Тогда сейчас мы рассмотрим 5 мест, которые обязательны к посещению в Париже.
1. Эйфелева башня.

Она, бесспорно, является символом Парижа и всей Франции. Если вы приехали сюда и не побывали на башне или хотя бы рядом с ней, то поездку можно считать не полной. Однако плюсом башни считается то, что ее можно увидеть практически из любого конца города из-за ее огромных размеров. Зато минус – большие очереди. Ведь даже за билетом для посещений в очереди можно простоять около часа. Затем, чтобы дождаться лифта – еще полчаса. Но это того стоит. На вершине башни есть смотровая площадка и несколько ресторанов. Они пользуются популярностью у тех, кто хочет сделать предложение руки и сердца.

2. Собор Парижской Богоматери.

Другое название собора – Нотр-Дам-де-Пари. Известный благодаря произведению знаменитого французского писателя Виктора Гюго, собор не был уничтожен и до наших дней продолжает радовать взгляд, как местных жителей, так и туристов, которые приезжают сюда, чтобы насладиться его великолепием. По своим техническим назначениям, собор является католическим храмом. Он представляет собой идеальное сочетание двух стилей: романской и готической архитектуры. Особенностью собора является то, что в нем находится знаменитый Терновый Венок. Фасады здания украшены многочисленными фигурами горгулий и витражными окнами из разноцветного стекла.

Также существует одноименный спектакль, который показывают большинство театров Парижа, а Мюзикл Нотр Дам де Пари в Москве можно посмотреть только в Кремлевском дворце.

3. Лувр.

Для любителей искусства всех времен и народов самым привлекательным местом в Париже будет третий по своим размерам и значимости музей мира – Лувр. В нем хранятся работы самых знаменитых художников, такие картины как «Мона Лиза» и «Кружевница», статуя Венеры Милосской и Ники.

4. Триумфальная арка

Достопримечательность, которая была выстроена Наполеоном для того, чтобы фиксировать все его победы. На стенах арки множество названий завоеванных им городов. Там даже можно найти Москву. Арка служила своеобразным ежедневником для самовлюбленного императора Франции. Однако после его смерти на арке начали выводить имена героев войны и тех, кто боролся за честь и достоинство Франции. Под сводами арки находится могила неизвестного солдата, который погиб в Первой мировой войне. Через эту арку проходили войска Гитлера, после завоевания Парижа. Так же, после освобождения города здесь проходила русская армия.

5. Елисейские поля.

Красивейшая улица мира. Вдоль нее тянется бесчисленное количество магазинов, кинотеатров, различных ресторанов и кафе. Улица считается местом для торжеств. Ежегодно летом здесь устраивается военный парад посвященный окончанию Второй мировой войны. Так же, все крупные мероприятия проводятся на Елисейских полях. После реставрации в конце 20 века большая часть дороги была перестроена в пешеходные зоны. На данный момент всего лишь одна треть предоставляется для автомобилей.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,