Убийство в "Восточном экспрессе": противоречивая экранизация приключений Эркюля Пуаро

Опубликовал SuperStar
26-12-2017, 22:17
Убийство в "Восточном экспрессеВ "Убийстве в Восточном экспрессе" снялись две обладательницы Оскара - Джуди Денч и Пенелопа Крус, и четыре номинанта на премию - Мишель Пфайфер, Джонни Депп, Уильям Дефо и Кеннет Брана, а вместе с ними и украинец Сергей Полунин - один из самых известных в мире артистов балета.
Данный фильм мы нашли на сайте http://hd-onlain.net/ по запросу смотреть фильм онлайн бесплатно Убийство в "Восточном экспрессе

Хотя звездный состав вызывает доверие, фильм может разочаровать тем, как представлена популярная детективная история. В частности, главный герой - Эркюль Пуаро, "пожалуй, лучший детектив в мире". Согласно книге, Пуаро ведет себя глупо или комично чтобы усыпить бдительность подозреваемых, но в этой экранизации он похож на грустного человека, страдающего от психического отклонения и использует свою мучительную жажду идеальности для раскрытия преступлений. В варианте экранизации 2017 года выдающийся детектив вызывает скорее сожаление, чем уважение или восхищение. Главный герой даже признается, что дело очень запутанное и он застрял с развязкой. Случалось вам такое нытье в книгах о нем?

Роль Пуаро выполняет режиссер "Убийства в Восточном Экспрессе" - Кеннет Брана. Такое "два в одном" не идет фильму на пользу, потому что появляется ощущение, что Бране в итоге не удалось ни одно, ни другое. Как бы ни старались все второстепенные актеры, неудачный Пуаро портит результат.

В 1974 уже сняли экранизацию истории про "Восточный экспресс". Фильм Сидни Люмета с именитыми актерами того времени, номинировали на шесть Оксар, а автор оригинального произведения Агаты Кристи осудила бы недостаточную пышность усов Пуаро. В 2017-м проблему пышности усов решили, но провалились по многим другим составляющим, необходимых для успешного кино. То есть, превзойти 1974 премьере категорически не удалось.

Но есть в свежем "Восточном экспрессе" и хорошее. Например, эффект театрального представления и великолепие обстановки, пейзажей, декораций. Мощный состав актеров, которые хорошо выполняют свою работу, все же дает глазу за что зацепиться.

С одной стороны "Убийство в Восточном экспрессе" привлекает внимание, потому что произведение очень известное и экранизация может быть интересной многим. С другой стороны, большинство уже знает кто убийца, а снять интересную детективную историю, финал которой все уже знают, не так-то просто. В любом случае, Кеннет Брана мог добавить в свое кино загадочность и напряжение, но таких эмоций его "Восточный экспресс", к сожалению, не вызывает. Зато мы запомним эти усы.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,