Кто должен проходить обязательное энергетическое обследование

Опубликовал SuperStar
26-12-2017, 21:33

ЭнергоаудитСтандартное обязательное энергетическое обследование должна проходить каждая компания, которая превышает годовое потребление того или иного типа энергии по установленным нормам ГОСТ. Обязательным такое обследование является по законодательству, так как это дает возможность держать под контролем средний и крупный бизнес, регулируя его качество в лучшую сторону.

Заказывают такое обязательное обследование энергетической сферы компании у аккредитационных центров, так как только профессионалы смогут квалифицированно сделать всё как требуется и в итоге выдать нужный тип сертификата.

Процесс аудита обычно зависит по времени от того, насколько крупными объемами располагает компания и может затянуться от нескольких дней, до пары недель. Производственные мощности, оборот продукции или количество оказываемых услуг на конкретный период времени, имеющиеся системы менеджмента и многое другое — всё это оказывает влияние на временной период, в течение которого может проходить энергетический аудит.

Каких компаний касается энергетическое обследование?

Обыкновенно и по нормам ГОСТ обязательное энергетическое обследование должны проходить те компании, которые расходуют или потребляют определенное количество той или иной энергии в течение конкретного промежутка времени. Но в данном своде норм и требований отсутствуют какие-то конкретные цифры и указания, поэтому рассчитывать на получение сертификата по этой части могут даже более малые предприятия и фирмы, которые хотят хорошей оптимизации:

  • В тяжелой, средней и легкой промышленности энергетическое обследование, проводимое своевременно и квалифицированно, никогда не потеряет своей актуальности. Ведь именно четко налаженная система менеджмента качества на предприятии позволит выйти на новый, лучший уровень работы;
  • В сфере оказания услуг такая система менеджмента энергетических ресурсов тоже может быть важна, особенно при средних и крупных объемах и оборотах этих самых услуг. Поэтому все транспортные компании и другие фирмы из сферы услуг должны проходить изыскания по данной части;
  • Считается, что энергетическое обследование будет не лишним и для малых предприятий, но тут есть одно важное отличие — для них оно вряд ли будет обязательным, так как объемы течения энергии в ту или иную сторону далеко не те, которые требуется стандартизировать по закону.

Поэтому обязательное энергетическое обследование, обыкновенно, касается лишь некоторые типы компаний и предприятий.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,