6 главных российских кинопремьер этой зимы

Опубликовал SuperStar
24-12-2017, 21:19

российские кинопремьерыПожалуй, зима — лучшее время походов в торгово-развлекательный центр, но стоит оказаться там, как ноги сами просятся в кинотеатр. Самые значимые российские кинопремьеры зимы 2017-2018 в нашем обзоре новинок, которые представляют киносети КиноМакс, Синема Парк, Пять Звезд, Люксор, Формула Кино, Кронверк и Каро.

«Легенда о Коловрате»

Кинофильм-фэнтези, переносящий зрителя в кровавые события XIII века — татаро-монгольскому нашествию орды хана Батыя на Русь противостоит витязь Евпатий Коловрат и его дружина. Даже Батый поражен отвагой Коловрата, а память о подвиге рязанского смельчака сохранилась в веках. Создатели не преследовали цели скрупулезного воссоздания исторических событий тех лет, а лишь продемонстрировали сказочный мир, с его хорошими и плохими персонажами, раскрыв их чувства и переживания.

«Жги!»

История надсмотрщицы женской колонии Алевтины, изменившая ее жизнь, поставила главную героиню перед выбором: продолжить «отрываться» над заключенными, либо воспользоваться внезапно свалившейся славой и постараться пробиться в Москву на шоу «Зажги!», куда ее лично пригласила та самая Ольга Бузова. Фильм основан на реальных событиях, но, по мнению некоторых критиков, эта режиссерская работа сделала оригинальную историю глубже и драматичнее.

«Елки новые»

Новогодняя российская франшиза, которая обещает на самом деле быть новой, ведь режиссером на сей раз выступил Андрей Першин, широко известный под творческим псевдонимом Жора Крыжовников.

Юмора обещается еще больше, а новогодний «елочный» дух, по утверждению сведущих, ничуть при этом не выветрился. Традиционный блестящий дуэт Ивана Урганта и Сергея Светлакова дополнила харизма Дмитрия Нагиева.

«Селфи»

Психологический триллер стал экранизацией романа Сергея Минаева «Духless 21 века. Селфи», где главная роль отдана Константину Хабенскому.

Успешный доселе писатель Богданов узнает о появлении своего двойника, который заполняет собой все публичное и медийное пространство, и как следствие, «реальный он» невольно оказывается в тени. Копия становится не только успешнее, но и во всем лучше и честнее оригинала, который это понимает, считая битву за самого себя проигранной. Однако истинного Богданова хочет вернуть один человек — его дочь.

«Днюха!»

Еще один фильм о внезапной славе, созданной усилиями неизвестных «доброжелателей» при помощи всемирной паутины. Сюжет прост: проснувшись после лихой вечеринки, Антон обнаруживает себя в квартире незнакомки. Не помня ничего из вчерашних событий, он пытается выйти на связь с любимой. Но тут оказывается, что главный герой успел прославиться своим видео с ночными похождениями, которое каким-то образом просочилось в интернет.

«Карп отмороженный»

Драма о прижизненной подготовке к собственным похоронам заденет за живое уже потому, что главные роли в ней отданы величайшим актрисам российского кино — Марине Нееловой и Алисе Фрейндлих. В фильме снялся также Александр Баширов, который у кого-то вызывает восхищение, а у кого-то — полное отторжение, ну уж никак не оставляет равнодушных.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,