Фильмы про кошек (Подборки)

Опубликовал SuperStar
20-12-2017, 21:15
Фильмы про кошекКошки – наши пушистые домашние любимцы, о которых создано немало замечательных кинолент. В этих фильмах говорится не только о самых обычных кошках, но и о других представителях семейства кошачьих – тиграх, пантерах, пумах… Кошки завораживают своими грациозными движениями и ловкостью, взглядом своих глаз, да и всем своим внешним видом. Они – хитрые, очень умные, внимательные, ленивые, добрые, верные, осторожные – все эти качества кошек так или иначе раскрываются в фильмах про них. Детям очень нравятся мини фигурки кошек, сделанные в виде игрушек Пет Шоп, которые можно приобрести здесь https://3d-toy.ru/catalog/toys-from-cartoons-and-movies/pet-shop/

Фильмы про кошек сняты в самых разных жанрах. В данной подборке зритель может найти и многочисленные документальные фильмы, в которых рассказывается об эволюции кошек, о том, как они из дикого зверя превратились в прирученных домашних любимцев, верных своим хозяевам. Впрочем, понятие «верные» больше подходит к собакам, чем к кошкам, а кошки, как известно, гуляют сами по себе. Также документальные фильмы повествуют о других представителях семейства кошачьих, и зрителям, разумеется, будет интересно узнать побольше о том, как и где обитают тигры и леопарды, пумы и пантеры, как они охотятся, как заботятся о своём потомстве.

В данной подборке вы найдёте также немало семейных фильмов про кошек, которые можно посмотреть в кругу семьи, вместе со своими детьми. Нередко кошки в этих фильмах могут разговаривать, мыслить, ведут себя как люди, благодаря чему за ними очень интересно наблюдать.

Иногда кошки в этих фильмах – отрицательные персонажи: например, они могут враждовать с собаками, или даже строить козни против своих хозяев. Но в большинстве своём кошки в фильмах – добрые и хорошие питомцы, которые делают жизнь своих хозяев чуточку лучше. Иногда именно благодаря своим питомцам-кошкам главные герои находят свою вторую половинку, а иногда с помощью кошек выбираются из больших проблем. Так или иначе, кошки всегда помогают людям, а зрители будут в восторге от кошек на экране, ведь одно их появление в кадре уже принесёт положительные эмоции.

Чаще всего в фильмах про кошек участвуют настоящие кошки-актёры, и лишь в редких случаях используются компьютерная анимация и спецэффекты – например, для того, чтобы сделать кошек на экране «говорящими». В реальности кошки всегда заставляют своих хозяев улыбаться, а в фильмах кошки подарят зрителям заряд позитивных эмоций и ярких впечатлений, увлекая в необычные приключения, происходящие в ходе сюжета фильма.
Б
Безумная Лори
В
Вот придёт кот
Г
Гарри и Тонто
Гарфилд (фильм)
Гарфилд 2
Город кошек
Д
Девять жизней (фильм, 2016)
Девять жизней кота Фрица
Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско
Дорога домой: Невероятное путешествие
Ж
Жизнь и приключения четырёх друзей
К
Кот (фильм, 1971)
Кот с человеческими руками
Котёнок (фильм)
Кошачий глаз (фильм)
Кошки против собак
Кошки против собак: Месть Китти Галор
П
Падающая кошка
Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба
Призрак кота
Приключения кота Фрица
У
Уличный кот по кличке Боб
Ф
Фантазии Веснухина
Фокус-покус (фильм)
Ч
Чёрный кот (фильм, 1981)
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,