Что представляет собой малогабаритное жилье? Плюсы и минусы

Опубликовал SuperStar
28-11-2017, 23:23
малогабаритное жильеМалогабаритные квартиры стоят сравнительно недорого, и данный формат жилплощади зачастую приобретают студенты, семейные пары без детей и одиночки. Во многих странах такая жилплощадь встречается как в старом фонде, так и на первичном рынке. У нас такие квартиры – это до сих пор редкость, даже не смотря на спрос на них. Такой формат квартир достаточно распространен в Ростове на Дону, официальный сайт расскажет более подробно

Как правило, малогабаритное жилье у нас чаще можно встретить в старом фонде. Крошечные квартиры площадью всего лишь от 15 до 30 квадратов встречаются часто в хрущевках и малосемейках. Кухни в квартирах могут быть даже 4 квадрата, причем бывает, что в них просто нет уголка для плиты и мебели. Санузел, как правило, в таком жилье чаще всего совмещенный, а душ – это отверстие просто для слива воды в полу в туалете. 

В очень старых домах в подобных квартирах раньше жили дворецкие и прислуга. Чаще всего такое жилье находилось на первых этажах.

На нашем рынке квартир малогабаритное жилье представляют собой гостинки. Здания с такой жилплощадью активно застраивались в 70-е годы. Гостинки представляют чаще собой некое промежуточное жилье между общежитиями и отдельной квартирой. Надо сказать, что в основном это кухонька на 3-5 квадратов, где могут поместиться плита, стол и шкаф. Комнаты в таких квартирах маленькие, порой всего лишь 9-10 квадратов. Санузел совмещенный с сидячей ванной.

Даже несмотря на все серьезные неудобства данный формат малогабаритного жилья быстро находит своего покупателя, так как имеет привлекательную стоимость. Для одиноких крошечная квартирка – это неплохой способ решить свои жилищные проблемы.

На первичном рынке сейчас появились квартиры-студии площадью примерно 20-25 квадратов. Жилых помещений площадью всего лишь 15 метров в новострое найти практически невозможно.

Преимущества квартир:

· Низкая стоимость, если сравнить даже с однушками.

· Маленькие расходы на коммуналку.

· Экономия на ремонте.

· Возможность быстро и выгодно сдать квартиру в аренду.

· Возможность быстро навести порядок в квартире.

· Инвестиционная привлекательность при покупке квартиры в новостройке.

Главный минус этого формата жилья – это достаточно скудный выбор квартир. В отдельных случаях в старых зданиях жилье может быть в плачевном состоянии. Такой формат жилплощади чаще всего привлекает холостяков, которые могут со временем обменять гостинку на более просторную квартиру.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,