Что такое биткоин?

Опубликовал SuperStar
20-11-2017, 23:02
Что такое биткоинВ сети Интернет сейчас множество людей и организаций предлагают услуги, связанные с биткоином. Для того, чтобы не попасться на удочку мошенников и отправить свои денежные средства в нужный проект или криптовалюту, необходимо знать, что же это такое и как все там устроено. Что касается криптовалют в целом и биткоина в частности, даже государство обращает внимание на проекты, связанные с криптовалютой и обменники криптовалют. Чтобы понять, что же это такое, необходимо разобраться с определением "биткоин".

BitCoin - это единица цифровой валюты, созданная в виртуальном мире и существующая исключительно в нем. Главной платформой, которая обеспечивает биктоину все то, что сейчас называют децентрализацией, является блокчейн. Блокчейн - это распределенная "записная книжка", в которой есть все сведения о совершаемых внутри системы транзакциях. Каждая копия блокчейна хранится на жестком диске участника сети, который майнит ту или иную криптовалюту. Получить данную криптовалюту можно, используя Биткоин обменники

BitCoin появился в 2009 году как прямая альтернатива фиатным деньгам. Благодаря BitCoin, многие люди получили самый настоящий глоток свежего воздуха в виде альтернативы, не подчиняющейся государству и частным банкам. Именно эти качества сделали биткоин очень популярной системой в среде пользователей сети Интернет. В 2013 году биткоин стал торговаться на внутренней бирже, которая называется MTGOX. Сейчас ее не существует, а вместо нее появилось много других, например, EXMO и LIVE COIN. Сейчас множество мошенников стараются создать копии сайтов, которые на деле оказываются фишинговым вирусом, забирающим пароли от аккаунтов на реальных биржах, чтобы потом украсть деньги, что там есть.

В настоящее время, криптовалюта BitCoin торгуется на международной бирже Forex. Там она имеет индекс XBT и стоит на ровне с другими материальными ценностями, такими, как золото, нефть и газ. Также в настоящее время можно купить биткоины за рубли

Кто разработал BitCoin?


Разработкой данной монеты занималась команда программиста японского происхождения Сатоши Накамото. Он создал код, который позволял шифровать данные, попадающие в систему, создавая из них блоки с данными. Система была названа словом "блокчейн" и стала широко применяться среди криптовалютных разработчиков. Системы на платформе блокчейн позволяли распределять всю информацию по компьютерам участников проекта, тем самым избавляясь от централизованно дата-центра, который было бы просто необходимо построить в случае иного строения системы.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,