Живая или искусственная новогодняя елка

Опубликовал SuperStar
19-11-2017, 00:55

новогодняя елкаТрадиция устанавливать дома новогоднюю елку уходит своими корнями в далекое Средневековье. В те темные времена елка символизировала праздник жизни и воскрешения. С веками значимость этого символа Нового года и Рождества ничуть не угасла.
Многие из людей, особенно дети, с нетерпением и радостной тревогой ожидают того счастливого момента, когда в доме наконец появится нарядная елка. Вместе с собой она приносит лесной аромат и незабываемое ощущение праздника.

В эпоху современности появился обычай заменять живую елку искусственной. Когда-то это считалось весьма престижно. Считалось, что искусственно созданная елка будет гораздо красивее обычной, за ней не нужно убирать иголки, и она может стоять в доме как угодно долго. Эти представления оказались ошибочными. Время однозначно доказало, — только живые елки могут считаться настоящим символом Нового года.

Какими же преимуществами живая елка обладает по сравнению со своей искусственной соперницей.

Сначала о недостатках искусственной елки. Во-первых, данное «растение» не принесет в дом особого хвойного аромата. Детям ненастоящая елка не доставит большой радости, и будет встречена равнодушно. Наконец, искусственная ель, даже самая дорогая, не сможет наполнить дом особой атмосферой семейного уюта и праздничной атмосферой.

Теперь расскажем о том, почему лучше купить живую елку. Сегодня многие живые елки выращиваются в специальных лесных заповедниках, и уже оттуда поступают в продажу. Это значит, что дерево, выращенное в подобной среде, будет полностью здоровым, а также правильным по форме и размеру. Каждый покупатель сможет выбрать живую ель, которая наиболее подходит для его жилья. Такие заповедники также устраняют любые опасения по поводу вреда, наносимого окружающей среде. Ведь теперь добросовестные продавцы не срубают живые деревья в лесу, а специально выращивают их на отведенной для этого территории.

Еще одной важной особенностью живых елок является их эксклюзивность. Было бы очень скучно, если бы дома у каждой семьи стояли одинаковые унылые новогодние елки. Живые ели: свежие, зеленые, ароматные и разнообразные. Выбор живой ели в магазине можно сравнить с выбором щенка. Она так же, как и это милое создание, приносит в ваш дом веселье, любовь и истинную радость.

Все достоинства живой новогодней елки одним махом перечеркивают те небольшие трудности, с которыми связано ее содержание в доме. Поэтому она признана настоящим символом Нового года.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,