Рекомендуем к просмотру: Хроники Шаннары 2 сезон

Опубликовал SuperStar

Хроники Шаннары 2 сезон

Хроники Шаннары 2 сезон вернулись на телеэкраны, и произошли некоторые крупные изменения в Четырех Землях. События происходят год спустя после событий 1-го сезона, и Уил (Остин Батлер), наконец, перешел к целителю, но он не может преодолеть смерть Эмберли. Когда его спросили, почему он посвящает себя медицине, ведь он обладает гораздо большей силой, он объясняет, что поклялся больше не использовать волшебство, потому что его цена слишком высока. Но его время за изучением исцеления прерывается приходом Марет (Малиси Джоу), таинственной женщины, которая помогает Уилу сражаться с несколькими охотниками за головами.

Почему охотники за головами пришли за Уилом? Он же помог спасти мир. Оказывается, что «Рижа» (Дешмонд Чейм) и его группа The Crimson взяли на себя обязательство избавить «Четыре земли от магии», что делает парня, который использует камни эльфов следующей мишенью.

Между тем, Бандон (Маркус Ванко) отправился в темный мир и пытается возродить лорда Чернокнижника, а Алланон (Ману Беннетт) пытается его остановить. Бандону удается превратить своих последователей в могущественных магических существ, которые побеждают Алланона, а затем идут за Уилом - которому, когда на него нападают, помогают убежать от магии Марет. Девушка утверждает, что она дочь Алланона.

И мы узнаем, что Эретрия (Ивана Бакеро) выжила в прошлом сезоне и оказалась со своим народом. Между этим героем и Лирией (Ванесса Морган) возникает некая связь. Эретрия полагает, что Вил и Эмберли(Поппи Дрейтон) никогда не искали ее. Но когда у нее возникают видения, она начинает задавать вопросы. Она обнаруживает, что ей лгали, и покидает группу с Лирией.

Этот сезон немного отходит от сюжета книг на новую территорию. Наряду с переходом на Спайк происходит увеличение действия и использования магии. Начальный бой между Бандоном и Алланоном был столь же хорош в волшебной битве первого сезона. Начало сезона создает отличную атмосферу для возвращения к старым персонажам и знакомству с новыми.  Это было идеальное начало для эпического квеста. Теперь, когда мы знаем плохих парней - Бэндона, Лорда Чернокнижника, Генерала Риги и Багрового - пришло время надеяться, что добру хватит сил снова победить в этой схватке, в которую и предлагает окунуться новый сезон Хроник Шаннары. Сезон обещает быть интересным, ярким и в лучших традициях магического мира и чудес, которые многим понравились в первом сезоне. 

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,