Какой диагонали смартфон лучше выбрать?

Опубликовал SuperStar
30-10-2017, 01:22

ДиагональНесколько лет назад говорить о том, что смартфон станет неотъемлемой частью жизни, было смешно. Большинство предрекали ему провал из-за больших габаритов. Теперь, когда он стал частью жизни любого человека, все эти мысли смотрятся устарело. Из-за слишком большой скорости развития, гаджет увеличивался в габаритах. Теперь он больше напоминает мультимедийный портативный компьютер, чем обычное средство связи. На 2017 год главным критерием в выборе смартфона в магазине Елмир выступает его диагональ экрана. Чтобы там не говорили о камере, процессорах и памяти, отрицать важность его внешних характеристик никто не будет.

Любой обзорщик мобильной техники в сети, или продавец-консультант, начинает рассказывать о телефоне, начиная с самого экрана.

Определяемся с диагональю экрана

В настоящее время стали популярными смартфоны с 5' дюймовым экраном. Это с расчетом того, что два года назад такую диагональ считали «лопатой». Не мудрено, что в следующем году этот показатель немного возрастет. Дело в том, что флагманские смартфоны мировых лидеров по продаже техники (Apple, Samsung, Lenovo) в среднем обладают большим экраном, не менее 5,5''. Все идет к тому, что сейчас можно иметь большой смартфон, который сможет вместить в себе много других функций. Не стоит бежать в ногу со временем и приобретать девайс, который с трудом умещается в руке. Стоит выбрать в каталоге нужный девайс в соответствии с потребностями.

Есть несколько принципов выбора смартфона, ориентируясь на диагональ. Главный принцип состоит в комфорте. Чтобы там не говорили, но человек со временем пожалеет, если купить слишком большой или маленький телефон. Необходимо выбирать для себя гаджет, который будет комфортно лежать в руке. Это характеризируется управлением одной рукой. То есть если человек, пользуясь телефоном одной рукой и не смог почувствовать никакого дискомфорта, то такой девайс необходимо покупать. На данный момент, самый удобный девайс для человека будет иметь диагональ 4,7''. Это оптимальный вариант для среднего человека.

Второй принцип состоит в главных целях покупки телефона. Для определенного процента населения, смартфон – это средство для работы и бизнеса. Поэтому в таком плане важно иметь большой девайс с прекрасным экраном не менее 5,5''. Для того, чтобы комфортно проводить операции, показывать презентации, переводить счета…

Большие экраны, диагональ свыше 6,2'' прекрасно подойдут для любителей визуальных развлечений, в том числе игры, просмотр видеофайлов и так далее.

Ориентируясь на главные задачи, которые будет выполнять смартфон, диагональ должна соответствовать вашим требованиям.

На конец 2017 года, иметь небольшой телефон с 4-дюймовым экраном могут только школьники до 5 класса, и люди, для которых он нужен только «для звонков». В остальных случаях, придется обращать внимание на более современные аппараты.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,