Рекомендуем к просмотру фильм «Война»/ Man Down

Опубликовал SuperStar
ВойнаВ последнее время все меньше и меньше появляется оригинальных фильмов на военную тематику. Один из них мы нашли на популярном киносайте в сети интернет и представили вашему вниманию подробнейшую рецензию.

Габриэл Драммер никогда не думал, что станет военным, так как у него была счастливая семейная жизнь. Он и сам не до конца понимал, что его подтолкнуло записаться в корпус морской пехоты, и после первой же командировки в зону боевых действий, дороги назад для Габриэла уже не было. Едва Драммер покидал жену Натали и сына Джонатана, как ему хотелось вернуться обратно домой, но когда он возвращался, то снова хотел почувствовать опасность, и только ждал момента, чтобы вместе со своим другом Девином Робертсом, живущим по-соседству, отправиться в очередную командировку. Габриэл никак не мог определиться, что для него важнее семья, или война, и, хотя уже не раз обещал супруге найти менее опасную работу, снова уезжал на несколько месяцев. Его мытарства продолжались до тех пор, пока Габриэл не лишился рассудка.

Все началось с поездки в Афганистан. Во время обычного патрулирования Камдеша у них сломалась машина, и пришлось устранять неисправность прямо на улице. Подразделение Драммера было идеальной мишенью, и талибы воспользовались редкой возможностью атаковать небольшой отряд. Чтобы обезвредить боевиков, Габриэл с товарищами ворвался в дом, откуда велась стрельба. Обыскивая помещения, Драммер не заметил, как в подполье спрятался маленький мальчик с мамой, и, когда зашел Девин, ребенок устроил стрельбу из автомата, убив нескольких бойцов. Габриэл застрелил мальчика и его мать, что наложило отпечаток на его психику. Не хватало небольшого стресса, чтобы боец окончательно сошел с ума, и новость об измене Натали с его другом окончательно добила Драммера.

Командование не особо пеклось о своих бойцах, поэтому после того, как Драммер был комиссован, никто не удосужился послать с ним сопровождающего, хотя всем было известно, что с психикой Габриэла не все в порядке. По дороге домой бывший морпех убедил себя в мысли, что на родине тоже ведется война, и его семье угрожает опасность. Он поклялся разыскать сына и спасти его, убивая всех, кто встанет на его пути, не понимая, что никакой войны нет, а единственная опасность для Натали и Джонатана – это он сам…
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,