Американские фильмы в золотом фонде мирового кинематографа

Опубликовал SuperStar
18-10-2017, 23:22

Американские фильмы в золотом фонде мирового кинематографа

Абсолютная властьЕще с 20-х годов прошлого века, когда по всему миру производство картин только набирало обороты, индустрия кино в Соединенных Штатах Америки уже заняла лидирующие позиции по выпуску картин в разных жанрах. Кассовые сборы, которые сегодня нам показались бы смешными, но по тем временам были просто заоблачными, оказали мощнейшее влияние на все аспекты производства фильмов. Мировая коллекция кино, конечно, не ограничивается только голливудским фильмами, но все же ее львиная доля произведена именно в США.

Сегодня нельзя приравнивать все кинопроизводство Штатов только к индустрии Голливуда – там широко распространено и независимое кино. Начиная с 1929 года американская киноакадемия «Оскар», известная по всему миру, ежегодно подводя итоги, награждает деятелей искусства и технический персонал, задействованный в производстве фильмов. Таким образом сообщество выделяет и награждает наиболее выдающиеся работы. И если «Оскар» поощряет работников киноиндустрии, то американский институт кино занимается популяризацией различных картин.

Драма нашего времени

Речь пойдет, конечно же, о жанре в кинематографе. В последние годы это направление приобрело необычайную востребованность у зрителя. И Голливуд, не только задавая тренды, но и следуя им, регулярно выпускает соответствующее жанровое кино. Можно привести в пример премьеру прошлого года – картину «Абсолютная власть». Любимчик публики Дэниэл Рэдклифф играет в этой картине главную роль – начинающего сотрудника ФБР. Ничем не примечательный персонаж, над которым посмеиваются коллеги, он всегда строго одет и услужлив. Но как только герой попадает в «поле», то все меняется.

Фильм затрагивает болезненную для современного общества тему терроризма и неонацизма.

Герой Дэниэла Редклиффа попадает под прикрытием в одну из таких группировок и пытается предотвратить теракт. События разворачиваются неожиданным образом, постепенно раскрывая персонажей с новой стороны. К слову, создатели совершенно не ошиблись, взяв на главную роль в этом триллере Рэдклиффа. Как бы критики ни говорили, что роль всей его жизни – Гарри Поттер, это оказалось совершенно неверным, и актер уже не раз это доказывал, снимаясь не только в высокобюджетных картинах, но и в артхаусном кино. Нет никаких сомнений в том, что в «Абсолютной власти» роль актеру не просто удалась – сам фильм удался в том числе благодаря Рэдклиффу.

Это и другое кино из мировой коллекции легко отбирать и смотреть в каталоге фильмов по жанрам на сайте Okko.tv.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,