Процедура банкротства как решение проблем компании

Опубликовал SuperStar
14-10-2017, 21:50
БанкротствоПравила бизнеса в настоящее время таковы, что любая компания для одних является кредитором, а для других должником. И такое положение не удивительно, ведь для открытия собственного дела требуется значительная финансовая поддержка. Вот и приходится начинающим бизнесменам брать кредит в банке, затем часть его отдавать в бюджет государства в качестве налогов, а на все остальное пытаться реализовать свою мечту о большой преуспевающей фирме.
Разумеется, к успеху приходят далеко не все, большинству компаний, спустя в лучшем случае два-три года, приходится признать факт собственной несостоятельности. После публичного заявления о том, что компания больше не в состоянии функционировать и отдавать свои долги начинается, так называемая, процедура банкротства.

Несмотря на то, что банкротство ООО с долгами можно считать самой крайней мерой в бизнесе, когда все остальные пути исправления своего положения оказались неэффективны, в полной ликвидации фирмы есть свои положительные стороны.

•Полная продажа всего имущества фирмы позволит погасить те самые кредиты, которые были взяты на момент начала этого проекта. Такой исход событий несомненно обрадует кредиторов и снимет груз ответственности с плеч заемщика. К сожалению далеко не все бизнесмены находят в себе силы признать тот факт, что их дело не принесло ожидаемой прибыли, а значит и не решаются его закрыть, позволяя долгам расти с каждым днем подобно снежному кому.

•Добровольно признав свою фирму банкротом и выставив её на продажу вы избавляете себя от угроз и действий недобросовестных кредиторов. Многие из них прибегают к весьма жестким мерам, например, рейдерскому нападению.

•Факт банкротства полностью исключает фирму из всех списков и реестров. Если же она бы продолжила свое существование под руководством другого директора, то уже на его плечи легла бы ответственность за выплату долгов.

•Полная ликвидация фирмы автоматически избавляет вас от проблем преследования коллекторскими организациями, представителями налоговой или другими контролирующими органами.

•И самое главное, банкротство представляет собой самый законный и цивилизованный путь разрешения всех проблем и обязательств связанных с конкретным объектом бизнеса.

Таким образом, банкротство очень часто является не абсолютным концом существования фирмы, а наиболее благоприятным путем для завершения не самого прибыльного дела. Помните, что в любой ситуации нужно рассматривать все доступные варианты и выбирать среди них самый разумный.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,