Сколько получают актеры в городах России

Опубликовал SuperStar
11-10-2017, 14:13
GorodRabot.ruПрофессия «Актер кино, эстрады и ТВ» стабильно манит к себе молодежь. Очереди в театральные вузы и конкурс на место огромны. Обычно в актеры людям с улицы не попасть. Поэтому объявления от работодателей редко встречаются на сайтах вакансий.

По данным портала GorodRabot.ru прямо сейчас в России всего 320 предложений работы для актёров.

В основном речь идет об аниматорах, артистах в театры кукол, реже – об актерах массовки. Вот одна из подборок с объявлениями о поиске со всей России.

1) Актер театра и кино. В столице кандидатам готовы платить от 40 до 70 тысяч рублей. Занятость частичная, коллектив дружный и молодой. Рады будут моделям, талантливым артистам и просто новичкам, желающим попробовать себя в профессии. Рост, вес, внешность не важны. Главное – чтобы соискатель мог вжиться в любую роль в «жизненном театре». О сцене как таковой речи не идет. Предполагается помогать людям в разных ситуациях – сопровождать на праздник, семейный ужин, концерт.

2) Аниматор. Работодатель из Нижнекамска обещает зарплату от 27 до 35 тысяч соискателю, который сможет работать в одном из местных кукольных театров. Гарантирует бесплатное обучение, интересную занятость с графиком 5/2, веселый коллектив, достойную зарплату. От соискателя требуются умение работать на публику, хорошая речь с четкой дикцией, ответственность. Не лишними окажутся вокально-хоровые навыки.

3) Оператор в квест с графиком 2/2. В Санкт-Петербурге разыскивается сотрудник на полную занятость с зарплатой от 25 до 50 тысяч. Оформляют по ТК РФ, проводят стажировку. Трудиться придется с 9.00 до 22.00. В обязанности входят открытие локации, подготовка к работе, прием оплаты, организация и проведение игр, участие в качестве героя, контроль за чистотой, утверждение плана на следующий день.

4) Ведущий мероприятий. В Барнауле актерам готовы платить от 17 до 25 тысяч. Сотрудника разыскивают на полную занятость в одной из компаний, занимающихся развлекательными и образовательными услугами в Сибирском федеральном округе. Возможны командировки до 7 дней. Предполагается занятость на территории детсадов и школ, проведение шоу и участие в постановочных номерах. От соискателя ждут профильного образования, опыта работы с детьми не менее года, ответственности и опрятной внешности.

5) Актер для влогов на YouTube в Воронеже. Перспективный продюсер набирает талантливых артистов, которые смогут регулярно вести влоги. Уровень материального поощрения не прописан.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,