Почему Форекс так популярен?

Опубликовал SuperStar
10-09-2017, 22:24
ФорексВ последние годы возможность заработать на рынке Форекс путём инвестирования или самостоятельной торговли имеется практически у каждого человека. Развитие современных технологий позволяет это сделать при наличии простого доступа в интернет. Также, в настоящее время, существует очень много компаний, которые позволяют по-максимуму упростить торговлю на Форекс, пожалуй лучшей компанией в своем классе является Trade12. В чём причина такой популярности рынка Форекс?

Доступность

Хотя трейдинг не самое простое занятие, для начала торговли на Форекс не предъявляется каких-либо требований к образованию или навыкам трейдера. Ещё один значимый момент – торговлю можно начать с 10 долларов. Это позволяет получать прибыль, совершая микроинвестиции.

Ликвидность

На рынке, где финансовым активом являются деньги, всегда присутствует наибольшая ликвидность. Это означает, что трейдер может совершить сделку любым объёмом в пределах своего депозита. Ежедневный торговый оборот на Форексе составляет триллионы долларов.

Оперативность.

Круглосуточный режим работы позволяет участникам в режиме реального времени отслеживать котировки валютных инструментов и реагировать на изменения, происходящие на рынке. К примеру, при торговле на фондовом рынке придётся ждать открытия торговой сессии чтобы отреагировать на какие-либо события, которые произошли, когда биржа не работала.

Однозначность котировок

Высокая ликвидность позволяет заключить любую сделку по цене, которая присутствует на рынке. Это является большим преимуществом по сравнению с фондовым рынком, на котором по конкретной цене может быть совершена сделка на определённое количество контрактов.

Размер маржи

Так называемое кредитное плечо (маржа) на рынке Форекс может быть 1 к 100, 1 к 300 и даже больше. Это означает, что трейдеру предоставлена возможность купить или продать валюту на суммы, превышающие его собственные средства в 100, 300 раз. Ликвидность и возможность использования большого кредитного «плеча» делает торговлю валютными парами высокодоходным, но и высокорискованным делом.

Все указанные причины делают Форекс самым популярным финансовым рынком. Однако, это не означает, что здесь нельзя потерять свои инвестиции или торговля является безрисковой.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,