Гимнасты, завершившие карьеру. Чем занимаются сейчас?

Опубликовал SuperStar
2-09-2017, 11:37
Танцы

Старт и финиш.


Спортивная карьера у многих начинается с раннего детства, но рано заканчивается, так как физические резервы организма не беспредельны, да и травмы и возраст берут свое. Все успешные спортсмены проходят сложный путь от школьных, районных, городских соревнований до всероссийских, а затем и международных. Борьба за высокие чемпионские звания, сладостные моменты побед, пьедестал, медали, награды — все когда-нибудь заканчивается и приходит время остановиться. Кто-то уходит непобежденным, кто-то осознает, что не способен сражаться с новыми соперниками, силы и амбиции уже не те и пора уступить место другим.

Новый этап, новые победы.


Многие, еще будучи действующими спортсменами, получают образование в том направлении, в котором хотели бы продолжить работать. Зачастую это квалификация тренера. Но существуют и другие сферы деятельности, в которых реализуются спортсмены. Опыт, умения и знания становятся отправной точкой в новое будущее.

Покорившие мир.


В гимнастике как в спортивной, так и художественной наша страна всегда оставалась и продолжает оставаться одной из лидирующих. Целый ряд спортсменов вписали свои имена в историю. Наиболее известные это Алексей Немов, Светлана Хоркина (спортивная гимнастика) многократные олимпийские чемпионы и Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева(художественная гимнастика) и еще великое множество великолепных гимнастов.

Грациозная пантера художественной гимнастики.


Ляйсан Утяшева от соперников и коллег по команде получила прозвище пантера, о чем ей до сих пор напоминает татуировка на левой руке. Утяшева единственная из упомянутых не была замечена в политической жизни страны. Она мама двоих детей, телеведущая, комментатор и обозреватель, ведущая нового тв-шоу «Танцы» на ТНТ. Замужем за известным шоуменом Павлом Волей.

Победивший судей.


Алексей Немов закончил карьеру 2004 году. В тот год он одержал моральную победу, при этом оставшись без медали Занижение оценок судьями, шокировал зал, их протест не давал продолжить выступление другим спортсменам, только по личной просьбе Немова зал успокоился. Впоследствии в гимнастике были изменены критерии и система оценки сложности элементов, это беспрецедентный случай в истории.

Сейчас активная политическая и общественная жизнь наполняет будни Алексея Немова. Будучи членом Общественного совета при Министерстве обороны РФ, членом Патриаршего совета по культуре он совмещает это с должностью главного редактора журнала «Большой спорт». Являясь лидером программы, «Молодые таланты большого спорта», помогает одаренным мальчишкам и девчонкам проложить дорогу в жизнь.

«Королева брусьев»


Тонкая, высокая, повелительница брусьев и турника Светлана Хоркина, завоевала олимпийское золото девять раз. Тринадцать раз поднималась на высшую ступень пьедестала на чемпионате Европы. Является автором гимнастических элементов. Спортивную карьеру завершила осенью 2004 года. Практически сразу после окончания карьеры вошла в состав партии «Единая Россия». Была избрана депутатом Государственной думы. Как и Алексей Немов является членом Патриаршего совета по культуре. Был момент когда Светлана вела телепроект«Дом-1» на телеканале ТНТ. Как яркий представитель клуба ЦСКА имеет воинское звание подполковника запаса.

Винер называла ее чемоданом на ножках.


Абсолютная чемпионка Мира и Европы, в детстве была склонна к полноте и впервое время ее тренер Винер называла чемоданом на ножках.

Алина Кабаева перед уходом из спорта была вовлечена в допинговый скандал, из-за чего лишилась многих, ранее завоеванных, ею наград. Уже после, выяснилось что препарат не совсем можно было отнести к разряду допинга, так он лишь способствовал выведению из организма подобного рода средств. В настоящее время Кабаева является общественным и политическим деятелем, имеет 2 высших образования, открыла свой фонд. Является председателем совета директоров холдинга «Национальная МедиаГруппа", возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт Экспресс». О личной жизни доподлинно ничего не известно, а слухов и предположений уйма.

Вперед в будущее.


Как известно, талантливые люди талантливы во всем и наши великие спортсмены лишний раз этому доказательство. Чем бы они ни занимались, за что ни взялись, у них все получается. Видимо, терпение, трудолюбие, целеустремленность и вера в себя это залог успеха в любом начинании. Преодолев барьеры и покорив пьедестал, никто из них не оставил попыток достичь иных высот.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,