Рекомендуем к просмотру фильм "Отель Гранд Будапешт"

Опубликовал SuperStar
Отель Гранд БудапештУэс Андерсон - один из лучших независимых режиссеров, который снимает свое кино, которое не имеет ничего общего с Голливудом. Это режиссер со своим почерком, стилем, его фильмы всегда имеют свое настроение, неповторимую атмосферу, даже свои цвета. Практически каждый его фильм вызывает восхищение, причем как среди критиков, так и среди зрителей.

Многие фирменные штучки Андерсона просматриваются и в этом фильме: детальные кадры, интересные ракурсы камеры, яркие цвета, странные персонажи, забавные диалоги, побеги, всевозможные побегушки, только все это поставлено в более совершенной форме, как мне показалось.

Кроме этого, в фильме легкими мазками показано много драматических моментов: период оккупации, преследования, тюрьмы, расовая дискриминация, ну и, конечно, прекрасное - дружба, верность, человеческие чувства и любовь. Снято все это на очень высоком уровне. Просто мастерски.

Актерский ансамбль впечатляет. Интересно, что Андерсону удалось привлечь много классных актеров, ранее у него не снимались - Рэйф Файнс, Сирша Ронан, Джефф Голдблюм и т.д. Потому что, скажем, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, или Билл Мюррей, уже ранее снимались в Андерсона.

Все актеры играют прекрасно. Ральф Файнс появился в довольно необычном для себя образе человека, живущего исключительно в своем мире, в котором нет ничего, кроме стен отеля и его временных жителей. Поэтому он очень быстро сближается с Зеро, который в результате становится его верным другом, спутником и спасителем. Причем Густав по своей сути человек очень добрый и отзывчивый, готовый многим пожертвовать ради счастья других людей. Ральф Файнс сыграл Густава просто здорово: неординарное поведение, манеры, изысканные фразы, фирменная лукавая улыбка Файнса. Это было прекрасно.

Парень Зеро, которого играет Тони Револори, получился довольно симпатичным. Тихий и незаметный, с непростой судьбой, однако с верой в сердце. Очень понравились его диалоги с Густавом, их теплая и верная дружба, ну и, конечно, любовь к странной девочке, которую играет Сирша Ронан.

Сирша Ронан - очень интересная актриса, в хорошем смысле. Как будто не от мира сего. К фильмам Андерсона она очень подходит, как, впрочем, и Тильда Суинтом, которую здесь загримировали так, что узнать ее было совсем непросто.

Остальные эпизодические роли - тоже замечательные. Нортон, Кейтель, Голдблюм, Дефо, Броуди - прекрасно сыграли свои роли. Особенно понравился и запомнился Дефо в образе вора.

Резюмирую. Чудесный фильм. Рискну сказать, что среди всего творчества Андерсона "Отель Гранд Будапешт" - фильм наиболее совершенный. Все в нем настолько выверено, отработано, все так красиво, буквально каждый эпизод, каждый кадр - как совершенная алгебра. Вызывает восхищение.

Данный фильм можно посмотреть в сети интернет, вбив в поисковую строку фразу Смотреть фильмы онлайн. На сайте http://corntv.ru/ можно посмотреть все новинки кинематографа, а так же редкие фильмы, которые не встречаются в сети
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,