Рекомендуем к просмотру сериал "Доктор Хаус"

Опубликовал SuperStar
Доктор ХаусПочти все серии «Доктора Хауса» начинается за пределами медцентра Принстон-Плейнсборо, находящейся в штате Нью-Джерси. Какому-нибудь человеку становится плохо, и, если его случай настолько тяжёлый, что определить заболевание затруднительно, за дело берётся Грегори Хаус - блестящий невролог и инфекционист, который приходит к заключению с помощью исключения неподходящих по симптомам болезней, в чём существенную роль играют мнения его ассистентов. Стоит сделать небольшое отступление и сказать, что в сети интернет, смотреть Доктор Хаус на http://dh-online.ru можно в непревзойденном качестве, ну а мы продолжим...

Главный герой замкнутый, грубый и резкий, игнорирует правила этикета, но ему свойственно сострадание. В лечебнице его недолюбливают. Девиз необычного лекаря - «Все лгут». Обычно такой подход оказывается ключевым в спасении жизни пациентов. В прошлом Грегори сделали операцию на правом бедре, после которой у него стала сильно болеть нога, и ему пришлось принимать в больших дозах викодин - сильнодействующее обезболивающее, содержащее наркотическое вещество гидрокодон. Хаус не хочет лечиться от своей наркозависимости, которая вместе с инвалидностью оправдывает насмешливость, неделикатность. Неудивительно, что Грега интересуют пациенты-хроники. Друзья пытаются излечить его от зависимости. Соратники оригинального врачевателя - специалист в области онкологии Джеймс Уилсон, его друг, и заведующая клиникой Лиза Кадди, эндокринолог.

Заболевшему ставятся несколько диагнозов, которые на самом деле не подходят. Лечение болеющего зачастую ухудшает его состояние, доверие к лечащему врачу падает, и, когда Хаус приходит к верному заключению, лечебные рекомендации принимаются с возражениями.

Нередко пациент или его родственники скрывают обстоятельства, случившиеся до заболевания, поэтому точный диагноз поставить невозможно. Помощники Хауса часто обследуют квартиры своих пациентов, чтобы получить больше информации. Иногда он сам занимается этим.

Обыденность работы вызывает нежелание Хауса исполнять свои обязанности. Он эксцентричен и обладает остроумием, предлагает специфические способы терапии, ошеломляет посетителей больницы быстротой и точностью выводов. Сарказм и остроумность оригинала обрушиваются на пациентов, вследствие чего они жалуются на него потом. Идея решающего диагноза частенько осеняет Хауса во время приёма пациента на основе ассоциации между случаями больных.

Философ с двойственным шармом, Хаус любит наблюдать за людьми, испытывать их и в итоге узнаёт что-то новое.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,