Рекомендуем к просмотру фильм "Ловушка"

Опубликовал SuperStar
ЛовушкаПри бюджете в 5 миллионов долларов "Ловушка" стала кассовой сенсацией, собрав 33 миллиона только за первый уикенд проката. Сейчас кассовые сборы составляют уже более 130 000 000 долларов, а рейтинги на IMDb и Rotten Tomatoes невероятно хороши.
"Ловушка" понравилась и критикам, и зрителям. С одной стороны, это типичный триллер, построенный на подозрениях, недомолвках и странных диалогах с намеками, а с другой - создателям удалось освежить типичные приемы для лент такого жанра. Оригинальное название фильма - Get Out. Эта лента стала дебютной работой режиссера Джордана Пила, который сам и сценарий написал.

Данный фильм можно посмотреть онлайн на сайте Zagonka, где самые новые фильмы появляются просто с бешенной скоростью.

Согласно сюжету (который почти весь раскрывается в трейлере), белая девушка везет своего чернокожего парня знакомиться с ее родителями в отшельнический домик посреди леса. При этом парень немного нервничает, потому что белые родители любимой совсем не в курсе о его цвете кожи. На этом моменте зрители уже сеют зерно паранойи, которая постепенно нарастет две трети времени фильма, до кульминации, когда мы наконец узнаем что же, черт происходит с этой семейкой.

Стоит признать, что события этого фильма трудно предсказать заранее. То есть, нас готовят к тому, что будет что-то плохое, нам намекают, что что-то не так, но понять - в чем именно подвох - никак не удается. Пожалуй, это один из самых весомых факторов, которые повлияли на положительные отзывы зрителей "Ловушки": хоть все выглядит довольно просто и знакомо, ленте удается выдержать интригу и удивить. Другое дело, что дальше начинается типичная "рубка" и насилия, а как же без этого. Мы все наблюдали за скучными моментами развития событий (спасибо паранойи, которая не давала расслабиться), поэтому за последние несколько минут надо срочно убить столько народу, чтобы добраться до отметки «норма» для фильмов такого формата.

Также ближе к финалу фильм скатывается в полную фантастику, но оценить всю абсурдность мы практически не успеваем, потому что на экране как раз начинает твориться черт знает что, нет времени вдумываться, надо считать трупы. В случае с "ловушкой" каждый персонаж, который выдается фриком - им и оказался. Нас паранойят почти час не спроста. Это скорее подготовка к тому, что каждое оружие, которое выглядит заряженным, в этом фильме таки выстрелит.

Смотреть "Ловушку" может быть скучно. Если вы ищете динамики - выбирайте другое кино или подтягивайтесь в зал ближе до финальных титров. Этот фильм трудно назвать страшным, так же как и смешным (хотя автор оригинально "вписывает" шутки в неожиданные моменты), но можно назвать оригинальным. Потому, имея довольно стандартный набор для хоррора, "Западня" оставляет пространство для неожиданности. Когда ты знаешь что вот-вот будет бойня, но не знаешь откуда ждать первого удара. Не в последнюю очередь благодаря интриге рейтинг "Ловушки" на IMDb - 8,1.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,