Рекомендуем к просмотру: "Джон Уик 2"

Опубликовал SuperStar
Джон Уик 2Современный кинематограф в жанре боевика более тяготеет к конструкциям, перегружены спецэффектами, достаточно громоздкими по сценарию, но без элегантности и «близости к зрителю». Иногда бывают и исключения, в которых счастливо встречаются и достаточный уровень актерской и режиссерской работы - вместе с «олдскульной» элегантностью. Одну из интересных лент, в которой это удалось совместить эти грани, и которая сразу заслужил любовь кинозрителей, можно назвать фильм «Джон Уик» режиссеров Чеда Стахельски и Дэвида Лейтч. И вот, в 2017 мы снова встречаем приключения Джона Уика в сиквеле - а режиссером здесь снова стал Чэд Стахельски, который, к слову, был каскадером в фильме «Матрица»; сценаристом выступил Дэвид Кольстад. На данный момент, фильм можно посмотреть на сайте фильмы 720 hd онлайн в максимальном качестве, что не может не радовать.

Сюжет фильма принципиально недостаточно сложный - начинается он с конечного «расчета» Джона с российской мафией, и вот - возможно - это тот шанс что позволит пожить Джону спокойно? Как бы нет! К нашему герою приходит итальянский уголовный главарь Сантино ДьАнтонио, который требует отдать ему «долг крови» - услугу, в которой нельзя отказать. Сейчас - это «заказ» убийства его сестры Джианны, - чтобы занять ее место в совете мафии. Джон и заказчик понимают, что следующий поединок будет между ними...

Лента представляет стройное, очень композиционное кино сооружение - в ней органично сосуществуют колоритные персонажи, такие, например, как лидер «мафии бездомных», Король «Боулер», которого сыграл Лоуренс Фишборн и аристократический менеджер отеля «Континенталь» Уинстон, роль которого сыграл Иан МакШейн. Каркасом фильма является «мафиозные понятия» - например, на определенной территории враждующие стороны не имеют права вести войну, однако сейчас не усложняет конструкцию - он лишь создает определенную изюминку и тайм-аут между блестяще выполненными погонями, рукопашными боями, и перестрелками. Процесс принятия и реализации «контракта» чем-то напоминает мотивы, взятые из «Матрицы»... По сравнению с первой частью, фильм стал более «сложным», однако, не утратил элегантности и легкости. Ну и конечно операторская работа и саундтрек - они смелые, идеально передают ощущение итальянского духа, ведь большинство экранного времени приосходят в Риме.

Игра актеров. Это тот редкий случай, когда нельзя назвать фильм - «лентой одной звезды». Наоборот, каждый персонаж главного или второстепенного плана своеобразный, колоритный, интересный, не выглядит «серым пятном», - это действительно человек, которого Вы можете вспомнить и на следующий день после просмотра. И, конечно блестящее исполнение Киану Ривз главного персонажа - он проходит смертельным ветром сквозь ряды врагов, сея смерть - воплощая рыцарское представление о чести «понятий». Актер играет всей душой - и потому не зря, в случае успеха сиквела «Джона Уика» нас ждет и третья часть, а возможно и сериал.

Как вывод. «Джон Уик 2» - настоящая радость для любителей боевиков «старой закалки», а «новое поколение» киноманов оценит высокое качество и мастерство как операторской и сценарной работы, так и страсти, которые вложили в своих героев актеры. Итак, враги бойтесь - Джон Уик на тропе войны!


ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,