Как правильно составить свой гардероб? Основные правила

Опубликовал SuperStar
8-08-2017, 13:29
Вечернее платьеОдежды в шкафу много не бывает - это, по сути, главное правило каждой женщины. Многие девушки допускают большую ошибку, набивая свои гардеробы модными в определённый сезон вещами, а потом не могут подобрать полный образ и постоянно жалуются на то, что нечего одеть. Во избежание такого неприятного момента нужно составить себе несколько главных правил и пользоваться ними при выборе и покупке новой одежды здесь.

Во-первых, из всех своих вещей нужно выбрать те, которые хорошо сочетаются с другими и могут быть использованы в создании более чем трех образов, остальное супер модное лучше отдать кому-нибудь или же просто выбросить из шкафа. Если для создания образов не хватает вещей, например, нету красивой и стильной деловой блузы или же классических брюк, то лучше их докупить, но только в одном экземпляре, чтобы не превращать свой гардероб в кучу ненужного, но очень красивого и разноцветного хлама.

Во-вторых, вещи, которые уже на налазят по размеру, не нравятся или больше не используются лучше выбросить, чтобы освободить место для новых вариантов. Мари Кондо по этому вопросу написала целую книгу, которая так и называется "Выбросьте хлам из жизни". Полезная книга и дельные советы. Кроме того, нужно понимать, что одежда хорошо впитывает энергию хозяйки и со временем начинает отдавать ее. То есть, если в этой вещи были неприятные события или моменты, то со временем надевать ее снова то же самое, что возвращаться вспять к плохим воспоминаниям и снова их привлекать.

Третье золотое правило - ограничение в покупках. Чем меньше вещей покупается в сезон, тем лучше для гардероба и можно спокойно собрать красивый образ, а не путаться в различных вариантах между тем, что модно и тем, что нравится. Дизайнеры рекомендуют в сезон покупать не больше трех вещей, чтобы не создавать завалы в гардеробе. И при покупках и выборе одежды нужно помнить - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, лучше один раз купить дорогую, стоящую вещь, чем скапливать дешевый хлам.

Наиболее важным и тяжелым по выполнению считается подбор базового гардероба. Это сугубо индивидуальное и поэтому общих правил подбора нет. Разве что нужно смотреть на образ в целом, брать во внимание тип фигуры и предпочтение по цветовой гамме и уже от этого создавать свои стильные варианты. Ограничивать себя только одним типом одежды нельзя, ведь нужно понимать свое настроение и то, что моменты в жизни могут быть разными, как и ситуации, в которые мы попадаем, поэтому в гардеробе нужно иметь и спортивную одежду и классику и романтические наряды и красивые вечерние платья: grande-ajour.com.ua. Но всего в меру.

Модные стилисты рекомендуют в базу гардероба занести такие вещи: стандартное шерстяное пальто, кожаную куртку (эти две вещи помогут создать нужный образ и выступают универсальными вариантами). Также сюда можно отнести хлопковую рубашку, серую и черную футболку, классический костюм, джинсы-дудочки и юбочку по фигуре. Остальные элементы можно подбирать к уже имеющимся вариантам.

Чтобы сократить вещи в шкафу, нужно соединить сезоны, сделав из них не четыре, а два, тогда и вещей можно будет подбирать намного меньше и хлопот не так много с выбором образа. Чтобы удержаться от ненужных покупок можно составить список желаний, включив в него те вещи, которые ну очень хочется купить и которые будут просто необходимыми для создания интересного и стильного лука.

Это основные правила, которые помогут не просто сориентироваться в плане перемен и улучшения своего гардероба, но также и дадут толчок к покупкам только тех вещей и элементов образа, которые будут необходимыми. Каждая женщина может сверкать красотой и быть стильной и красивой, главное только подобрать свой стиль и образ и найти себя в жизни...
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,