Рекомендуем к просмотру фильм Красавица и чудовище

Опубликовал SuperStar
Красавица и ЧудовищеДавным-давно жил прекрасный принц Адам. Его жизнь была полна радости и веселья: постоянные балы, танцы, новые возлюбленные каждый день. Принц старался окружать себя лишь прекрасными придворными дамами. Однажды на пороге его замка объявилась старуха и попросила стакан воды, на что принц побрезговал помочь ей и приказал прогнать вон из дворца. Бабка оказалась не простой, а могущественной колдуньей. Разозлилась волшебница и превратила принца в уродливого зверя, а всех его подданных в предметы интерьера. Нарекла она им быть заколдованными, докуда не влюбится их принц по-настоящему, и пока не полюбят его в ответ, а сроку отвела, пока не упадет последний лепесток с зачарованной розы. Замок пришел в уныние, все жители города позабыли о существовании молодого человека благородных кровей. Но, сюжет фильма Красавица и Чудовище только начинается.

В соседней деревушке живет необычная красивая девушка Белль и ее отец - мастер игрушек. Уезжая на очередную ярмарку, он обещает привезти дочери в подарок розу. По пути домой мужчина сбивается с дороги, на него набрасывается стая волков, и чтобы укрыться от опасности, он забирается в замок чудовища. Отец Белль быстро понимает, что в доме этом творится что-то неладное, и спешит убраться прочь, да привлекла его внимание одна роза в дворцовом саду. Не понравилось чудищу, что вор пытается сорвать его цветы, и закрыл он отца девочки в темнице.

Белль спешит на выручку своему папе и меняется с ним местами в вечном заточении. Вся зачарованная утварь, бывшие придворные, уповают на девушку, что именно она та единственная, которой суждено растопить сердце печального принца, и спасти их всех от вечного проклятия. Ведь когда упадет последний лепесток, они навсегда так и останутся простой мебелью, да ложками с вилками, а их хозяин навеки останется диким зверем. Постепенно сердце юной красавицы оттаяло, и гнев за заточение отца сменился на теплые чувства.

Тем временем отец поднял тревогу в деревне, и бравый Гастон спешит на выручку, чтобы спасти Белль и покорить сердце девушки. Жители села напуганы, и решительно настроены первыми уничтожить чудище. Завязывается схватка, Гастон смертельно ранит принца Адама, а Белль понимает, что любит этого юношу в обличии чудовища. Волшебница, слыша слова любви, снимает чары, и все жители городка сразу вспоминают, кто они и где находятся. Облик зверя тает, как сон и вот перед Белль уже стоит красавиц принц. Сказка заканчивается громким праздником и счастливой свадьбой.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,