Культурные интересы современной молодежи

Опубликовал SuperStar
31-07-2017, 15:09
культураКультура всегда занимала главное место в жизни человечества. Раньше люди каждую неделю ходили в театр или на балет, проводили интеллектуальные вечера поэтов, художников, лириков. Сейчас времена изменились, и подобное времяпрепровождение кажется нам чрезмерно устаревшим. Так что же интересно молодежи?

Новинки кино привлекают молодежь не меньше. Действительно, комиксы и боевики вызывают огромный ажиотаж, на такие сеансы приходят толпы желающих. В жизни блогеров также довольно популярна тема кинокритика, каждый любитель качественных фильмов может высказывать свое мнение о новинках и давать советы к просмотру.

Игры повсеместно отнимают много времени у их поклонников. Игровая индустрия нынче вышла на очень высокий уровень, почти каждый молодой человек сталкивался с геймингом. Игры способны предоставить целый новый мир с тщательной проработкой персонажей и их истории. Неудивительно, что многие подростки предпочитают полностью погружаться в выдуманный мир и достигать там небывалых высот, чем чувствовать серость обыденной жизни. Игры стали неким заменителем реальности. Возможно, для некоторых это покажется странным и пугающим. Однако в играх есть кое-что удивительное и полезное – сюжет, который может быть не хуже, чем в классической литературе.

Читают подростки мало, но это не повсеместное явление. Да, есть люди, которые практически не знают, что такое книга, однако такие подростки реализуют себя в других сферах. Любовь к чтению – редкое качество, но стоит отметить, что современные читающие люди предпочитают бестселлеры. Классическая литература канула в Лету, её сложно понимать, живя в 21-м веке. Поэтому чтение современных книг отнюдь не является плохим качеством. Главное, что это развивает речь, заставляет задуматься над некоторыми проблемами, а еще вызывает сильные эмоции.

Собственно, в прошлом популярными были балеты и театры, выставки и музыкальные концерты. Сейчас тоже есть подобные мероприятия, но посещают их значительно меньше людей. Но стоит отметить, что молодежь все же любит чтение, пусть и не проводит за ним целые дни, как в 19-м веке. Времена изменились, наша жизнь стала быстрой и насыщенной, поэтому современные интересы подростков ничуть не хуже прошлых традиций. Просто они другие.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,