Рекомендуем к просмотру фильм Логан/Logan

Опубликовал SuperStar
Логан3 марта текущего года состоялась премьера фильма «Логан» третьей части о Росомахе, которая должна стать последней частью в истории героя.

Первое, что стоит сказать, это то, что фильм не развлекательный. Не в смысле, что он не интересен, а в плане сего всепоглощающего экшена, вездесущих спецэффектов, постоянных сцен на фоне хромакей. Нет, Логан - это соединение хороших, качественных спецэффектов, но они не спасают фильм, потому что ничего спасать не нужно! Хорошие спецэффекты скорее сладкая вишенка на верхушке и без того сладкого торта. Стоит сразу отметить, что я пересмотрел этот фильм ещё раз на своем любимом сайте фильмы 2017 на Яблокино

Режиссером фильма Логан стал Джеймс Мэнголд, автор таких замечательных фильмов Поезд на Юму и Переходя Границу, одного из лучших вестернов 20-го века с Расселом Кроу и Кристофером Бейли и прекрасного художественно-биографического фильма о Джонни Кэше. И все было бы понятно, но Мэнголд в прошлом снял и предыдущую часть о Росомахе, которая была не слишком успешной как по сборам, так и по отзывам, а также, по моему мнению, довольно провального Рыцаря Дня. На самом деле, единственное чего я боялся, это то, что фильм выйдет хуже, чем его трейлеры, вызвавшие мурашки после каждого повторного просмотра. Боялся, как оказалось, зря.

Джеймс Мэнголд смог создать замечательный супергеройский фильм без супергероя.

Фильм очень эмоциональный. Рассказ интересный, спец эффекты не заделывают дыры в сюжете, наоборот, они только подчеркивают драйвовые моменты. Я не буду преувеличивать, фильм имеет несколько минусов, к примеру, в логике нескольких событий, но это притирки.

Если вы тоже боялись того же, чего и я, то я вас успокою, фильм имеет как минимум три момента, в которых к горлу подходит ком. Думаю, более эмоциональные люди начнут плакать, менее эмоциональные смогут сдержать слезы (не слишком ли, всего в меру), но никто не останется равнодушным.

Хью Джекман выкладывается на полную. Выглядит усталым от жизни, больным, слабым, тем, кто в каждый удар вкладывает последние силы. Логан моралист. Несмотря на жесткую натуру и жестокость, он все же добряк, управляемым интуитивным пониманием добра и зла. Символ того, что каждый может стать лучшим. В течение всего фильма, как стареющий ковбой с «Непрощённого», ты проникаешься его страданиям, даже если он не скажет ни слова. С самого начала нам показывают его настоящее имя Джеймс Хоулетт.

Патрик Стюарт совсем не тот, за кого себя выдавал в трейлерах. Он не слишком добавляет юмора ленте, наоборот, добавляет драматизма и проблематизма, а учитывая, что этого уже нам набросал сам Логан, тандем получился очень ярким, хотя и не совсем веселым. Измученный, скошенный болезнью Чарльз Ксавьер пытается делать добро, но осталось ему еще меньше, чем Логану. Его фраза «у тебя еще есть время» предусматривала также, что у него этого времени уже нет.

Следующие два актера приятно удивили.

Стивен Мерчант актер знакомый мне по сериалам «Офис», «Жизнь так коротка», а также такими комедиями как «Муви 43» (в котором, кстати, он тоже сотрудничал с Хью Джекманом), выдал глубокую роль, которая очень выделяется в начале фильма. И, хотя к концу фильма его роль нивелируется, в первой трети фильма он выделяется не хуже предыдущих пару. Очень харизматично, куда лучше Калибан, чем в Людях Х Апокалипсис.

Дафна Кин актриса, исполнившая роль Х-23, или Лору, тоже приятно удивила. Девочке всего 12 лет. Первую половину фильма я думал о том, что играть там особо нечего, но ближе к концу Дафна показывала все больше и больше, такую актерскую игру в таких молодых актерах видеть приходится не часто.

Логан не конец франшизы о Людях Х, но это конец истории о Росомахе. Хью отказался от роли в будущем. В основном это связано с тем, что он не видит дальнейших перспектив, но есть связь и с его раком кожи.

Фильм Логан оказался действительно взрослым фильмом. В отличие от Дэдпула, у которого тоже имеется рейтинг 18+, Логан в первую очередь затрагивает не чрезмерную жестокость, а довольно серьезную проблематику, искусным представлением определенных концептуальных идей. Наличие эмоционально тяжелых сцен и делают фильм достаточно взрослым, ведь более молодая аудитория их просто не воспримет, тогда как примитивные шутки понимают все. Надеюсь, зрители смогут это оценить, в любом случае, пока «Логан» получает более чем положительные отзывы.

На выходе мы получили замечательный, совершенно отличный от всех других, в своем жанре, фильм.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,