Доходы кинокомпании Universal многократно увеличились

Опубликовал SuperStar
25-07-2017, 19:46
UniversalUniversal сумели за первое полугодие заработать больше 4 миллиардов долларов. Известно, что компания заранее планировала, что до отметки в 5 миллиардом достигнет к концу лета. Это достаточно вероятно, с учетом того, что им остался всего лишь один миллиард. На данный момент, другие студии не могут догнать Universal по кассовым сборам.

Студия сумела достичь такого прекрасного результата за счет некоторых финансово-успешных проектов, как «Форсаж 8», собравший в мировом прокате почти 1,25 млдр долларов, «Гадкий я 3», который до сих пор прокатывается в кинотеатрах, а его сборы на данный момент превысили отметку в 700 миллионов.

Также не стоит забывать некоторые малобюджетные картины данной студии. С помощью фильмов «Сплит» и «Прочь» кинокомпания смогла принести в общую копилку еще 300 миллионов. И это с расчетом, что бюджет одной картины составляет 8 миллионов, а другой – 5.
Также не стоит забывать, что компания имела и значительные неудачи в первом полугодии. Фильм «Мумия» с томом Крузом, собрала в мировом прокате 390 миллионов долларов. Это практически в два раза меньше, чем планировали руководители студии. При этом нельзя сказать, что фильм, который должен был бы стать первой частью «Темной Киновселенной» плохой. Он является открывающим звеном нового мира, это создало множество сюжетных дыр и некоторое непонимание сути происходящего.

Стоит помнить, что Universal в августе выпускает несколько громких премьер, которые должны принести кассу. Большие ставки идут на экранизацию «Темной башни».
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,