Как взять кредит на ООО?

Опубликовал SuperStar
25-07-2017, 08:17
oooЛюбое юридическое лицо хоть раз сталкивается с необходимостью пополнения денежных средств в организации. В таком случае предприниматель может обратиться в любое банковское учреждение, которые оказывают услуги по кредитованию юридических лиц.
Банковские продукты, которые предлагают, могут включать инвестиционный кредит. Его выдача осуществляется на приобретение оборудования, которое участвует в производстве. Организация должна предоставить банку детальный бизнес-план со сроками окупаемости. Срок оформления кредита под такой программой составляет до 15 лет. Организация не должна быть убыточной, а её кредитная история отрицательной.

Банк может предложить воспользоваться овердрафтом, его чаще всего используют организации для пополнения оборотных средств. Данный продукт очень удобен тем, что организация по необходимости может снимать денежные средства в рамках установленного лимита. Минусом является то, что банк может накладывать ограничения на деятельность организации, а также организация должна внести залог.

К банковскому кредитованию для организаций можно отнести коммерческие кредиты, которые выдаются определённой суммой. После того как организация определилась с выбранным продуктом, необходимо собрать определённый пакет документов. Банку необходимо предоставить устав ООО, паспорта всех учредителей, карточки с заверенными подписями первых лиц, а также предоставить выписку из ЕГРЮЛ, можно сформировать в сети интернет на соответствующих сайтах, вбив в поисковую строку выписка егрюл налог. Некоторые банки требуют представить внутренние документы для проверки платежеспособности организации. После того как организация предоставила весь пакет документов, банк рассматривает заявку.

На принятие решения влияют многие факторы, например, размер дохода ООО, эффективность ведения дел, перспективы развития организации и прочие. Если банк одобрил кредит, то организация может получить денежные средства в размере от 300-500 тысяч рублей, некоторые крупные банки могут предоставить и большую сумму.

А также нередки случаи, когда у организации нулевой баланс, то есть она не получает доходов от своей деятельности. В таком случае, получить кредит в банке не представляется возможным, так как банки несут риски. Но не нужно отчаиваться, существуют разные варианты получения денежных средств. Есть возможность получить обычный потребительский кредит или можно обратиться в микрофинансовую организацию.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,