Какие цветы стоит дарить

Опубликовал SuperStar
22-07-2017, 17:53
Букет цветовРанее мы говорили, что при составлении букетов следует учитывать количество цветков, цвет их бутов. Также издавна известно, что каждый вид растения имеет какое-то свое значение.
Если вы намерены высказать комплимент, воспользуйтесь экзотическим цветком альстремерией. Второе название этого растения – «лилия инков», часто преподносимая девушкам как недорогой сюрприз.

Многочисленные острые лепестки и ярко-желтая сердцевина астры делает ее похожей на звезду. Недаром легенда говорит, что за этот цветок мы должны благодарить звездное небо. В свое время верили, что астры по ночам общаются со своими сестрами-звездами. Поэтому, даря астры, вы говорите, как сильно скучаете о человеке.

Пожалуй, с васильком никого знакомить не надо. Он дарится, если есть необходимость в показе своей верности, преданности. Это символ постоянства и нежности.

О восхищении говорят гвоздики. Если молодой человек подарил вам красную гвоздику, вы можете рассчитывать на его помощь в любой сложной ситуации. Кстати, такой цветок подходит в качестве подарка для мужчины с сильным характером.

Желаете намекнуть мужчине на согласие на его предложение, подарите розовые гвоздики, в обратном случае – полосатые. Пестрые бутоны символизируют колебание, неуверенность. Белые гвоздики ассоциируют с печалью, поэтому их не дарят.

В вашем коллективе есть презираемые вами люди? Они заслуживают желтые гвоздики. Конечно же, дарить их не стоит, так как это как минимум неэтично.

Некоторые вообще относят гвоздики сугубо к похоронным цветам. Зря. Просто эти лаконичные, строгие и в то же время страстные цветы издавна олицетворяли собой борьбу, сопротивление, революцию. А события эти всегда идут рука об руку с гибелью людей. По этой причине в прошлом веке именно гвоздика стала символом Октябрьской революции.

Герберы – символ флирта, улыбки. По легенде, в этот цветок превратилась одна прекрасная нимфа, желающая избежать лишнего внимания к своей персоне. Преподнося такой подарок, вы как бы говорите: «Мне так хорошо с тобой!», поэтому небольшой букет Герберов будет всегда кстати.

Яркие продолговатые гладиолусы, похожие на мечи, символизируют искренность, надежность, отвагу, следование принципам. Это традиционно мужские цветы, которые в Древнем Риме использовались гладиаторами в качестве оберегов. Недаром название цветка имеет тот же корень, что и слово «гладиатор», которое означает античных бойцов, сражавшихся друг с другом на забаву публики. Такой цветок символизирует искренность.

Если вам подарили каллы, то знайте, что подарок этот – самое настоящее доказательство уважения и восхищения дарителя вашими достоинствами. Калла символизирует также загадочность, изящество и благородство. Мужчина, дарящий такие цветы, является неординарной личностью, это настоящий джентльмен.

Ландыши – это символ нежности, чистоты, тайной любови и светлой грусти. На языке цветов они являются призывом к любви и дружбе. У нас эти чудесные представители мира цветков, кроме всего прочего, ассоциируют с возвратом счастья. По этой причине ландыши помогают примириться.

Прекрасная и гордая белая лилия на языке цветов символизирует изящество, благородство, непорочность. Если же вы хотите пококетничать, показать, что вы заинтересованы человеком, то подарите ему желтые или оранжевые лилии.

Мимоза говорит о стыдливости, застенчивости и чувствительности. У нас эти цветы традиционно дарят на 8 Марта. Такие цветы можно преподнести в том случае, если вы не знаете, как рассказать о своих чувствах.

Нежные бело-желтые нарциссы олицетворяют собой обманчивые надежды, эгоизм, самомнение и тщеславие, а также возобновление чувств и робкую любовь. Из-за особенности нарциссов не умирать после цветения, а сохраняться в луковицах под землей, чтобы весной вновь зацвести, их ассоциируют-с возрождением и неувядающей любовью. Букет нарциссов уместно подарить юной девушке.

Пионы, которые считаются символом брака и крепких сложившихся отношений, принято дарить своим вторым половинкам. Цветы эти также считаются отличным подарком молодоженам на свадьбу, являясь своеобразным пожеланием крепкого союза и бесконечного семейного счастья. Поскольку пионы, помимо этого, символизируют стыдливость, дарить их можно и в том случае, если вы хотите извиниться за свой не очень благовидный поступок.

Огромная охапка роз нежно-розового цвета – это призыв довериться и выражение глубокого восхищения, темно-розового – знак благодарности, символ учтивости и любезности. А вот чайная роза говорит о хорошем вкусе, уверенности и постоянстве, о взрослых серьезных отношениях.

Златокудрая хризантема – цветок противоречивый. В Европе она считается траурным растением, символом печали, однако в Азии, откуда хризантема родом, она издавна символизировала свет, солнце и богатство. Ее было принято дарить тем, кому искренне желали добра и благополучия. У нас эти цветы ассоциируют с безвозвратно ушедшими чувствами. Так что их уместно дарить людям, которые когда-то были вам дороги, но перестали быть частью вашей жизни.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,