Дюнкерк: Нолан действительно гений?

Опубликовал SuperStar
22-07-2017, 17:07
ДюнкеркВ середине лета предполагается небольшой застой в мире кино. Из-за отсутствия больших премьер, некоторые залы в кинотеатрах временно прикрывают, чтобы не понести убытки.
На фоне таких предположений резко выделяется прокат нескольких фильмов, которые имеют успех намного больше, чем планировалось. Во-первых, острая военная драма от Нолана «Дюнкерк» за несколько дней смогла заработать внушительную кассу. Прогнозы оказались ошибочными даже в плане российского проката, где за один только день картина смогла собрать около 40 миллионов рублей.

«Дюнкерк» рассказывает историю отступления огромной армии, в количестве 400 тысяч солдат, под натиском врага. В среднем картина от создателя трилогии о Темном рыцаре смогла поразить своей визуальной частью, ведь режиссер смог показать весь ужас войны, постоянную гнетущую атмосферу и безнадежное положение главных персонажей, и при этом ни разу не показать нацистов. Подобный прием очень редко используется в фильмах, так как считается достаточно рискованным. Но это не мешает Дюнкерку получать хвалебные отзывы от зрителей и критиков, и, конечно же, собирать неплохие деньги.

Прекрасное расставления акцентов в фильме позволяет понимать каждое действие, и не задаваться вопросами о мотивации героев. Нолан очередной раз показал всему миру, что его таланту подвластный любой жанр кино.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,