Правда о сборах фильма «Притяжение»

Опубликовал SuperStar
18-07-2017, 14:40
ПритяжениеНашумевший супергеройский фильм «Притяжение», снятый Федором Бондарчуком, в общем собрал неплохую кассу в размере 1 млдр рублей. По нынешнему курсу это приблизительно 17 с половиной миллионов долларов. Подобную информацию подтверждает, как КиноПоиск, так и Википедия. Однако нельзя не заметить несколько факторов, которые существенно заставляет усомниться в информации, пускай даже и в официальной. Есть некоторые условные причины, которые указывают на то, что сборы фильма искусственно увеличивали.
Многие люди, которые брали билеты на фильм, указывали, что все раскуплено. Первые ряды полностью были скуплены, но на деле те люди, «купившие» билеты на эти ряды не приходили. Если бы это был единичный случай, но нет, по всей стране наблюдались подобные явления. Из-за этого и появились первые сигналы фальсификаций.

Второе, что подозрительно смотрелось, это глобальная пиар-компания фильма. Практически в каждом выпуске новостей затрагивался фильм Федора Бондарчука. Прокладывая воображаемую параллель, легко заметить, что каждый сценарий к выпускам отображался за одинаковой структурой. Были и слухи о том, что многие репортажи преднамеренно снимались с учетом приготовленных сценариев киностудии.
После премьеры во многих работников кинотеатров и зрителей брали интервью. Так сказать мнение о фильме, и все упиралось в однообразные эпитеты и хвалебные слова. Но споры вызвало то, что некоторые люди неоднократно в прошлом хвалили русское кино. То есть появлялись мысли о том, что зрители были заказными.

Без сомнений «Притяжение» - это прекрасно проработанный маркетинговой-финансовый трюк, поэтому верить безоговорочно об колоссальном успехе не стоит.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,