Кассовые провалы первой половины 2017 года

Опубликовал SuperStar
17-07-2017, 12:46
Меч короля АртураОсенью график премьер уступает более насыщенному весенне-летнему расписанию, поэтому большинство успешных и провальных картин выходит именно в первой половине года. Текущий кинематографический сезон может стать исключением из плавил. Основные крупные премьеры запланированы на март-июль 2017 года, после чего в графике образуется небольшое затишье вплоть до ноября. В этом месяце на экраны выходит «Тор: Рагнарек» и «Лига справедливости».

Самым громким провалом 2017 года с уверенностью можно назвать фильм «Меч короля Артура». При типичном для блокбастера бюджете 175 млн. долларов, в США картине удалось собрать около 40 млн. долларов. Еще 100 млн. долларов в копилку фильма добавил международный прокат. Полнейший кассовый провал сопровождался сравнительно неплохой критикой. Многие зрители хвалили фильм за отличные спецэффекты и неплохой кастинг, отмечая неумелый монтаж. Эксперты главной причиной провала считают заезженную тематику. К тому же свою лепту в столь неудачное выступление внес и производственный ад, так как на протяжении двух лет боссы студии Warner Bros неоднократно переносили дату выпуска уже отснятой картины.

Фильм «Чужой: Завет» считался одной из самых ожидаемых премьер года. Фанаты серии жаждали сатисфакции после не самого удачного «Прометея». На выходе же получился прямой наследник предыдущей картины. Фильм был нещадно раскритикован, но вопреки этому отбил свой бюджет, заработав чуть больше 230 млн. долларов. Подобными заработками не может похвастать идейный наследник оригинального «Чужого». Картина «Живое» получила положительные отзывы от критиков, но даже отличный кастинг со множеством известных актеров не привлек массового зрителя в кинотеатры. Сборы остановились на отметке 99 млн. долларов при бюджете 58 млн. долларов.

Отбить затраты на производство не удалось и «Призраку в доспехах». Адаптация популярного аниме в жанре киберпанк со Скарлетт Йоханссон в главной роли вызывала массу возмущений среди публики, поскольку главная героина оригинала имеет азиатскую внешность. Со временем споры на эту тему утихли. Причиной же мизерных сборов (чуть больше 150 млн. при бюджете 110 млн. долларов) критики назвали урезание сюжетных линий и философских мотивов, которыми славилось оригинальное аниме.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,