Леа Сейду: «Родители не считают меня кинозвездой»

Опубликовал SuperStar
16-07-2017, 19:53
Леа СейдуФранцузская актриса Леа Сейду входит в число самых популярных европейских звезд. Она снималась в таких популярных фильмах, как «007: Спектр», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Бесславные ублюдки».Мама 32-летней актрисы Валери Шлюмберже долгое время не считала свою дочь популярной. Она не знала, что вырастила звезду мирового масштаба.

Валери Шлюмберже является культовой актрисой французского кино, но свою дочь она долгое время недооценивала.

– Моя мама снялась в легендарных фильмах, хотя никогда не хотела быть актрисой, – говорит Леа. – Актерство – не для нашей семьи… А мой отец, может, потому что его папа был в кинематографе, не особо ценит эту отрасль. Его больше увлекают высокие технологии, он собирает наушники. Все время смотрится таким «ботаником» со своими очками и страстью к компьютерам…

Валери не особо следит за современным кино. Ей по душе классика кинематографа. Так что громкие названия коммерческих блокбастеров, в которых снимается Сейду, ее не впечатляют.

– Мне кажется, что моя мама до недавнего времени вообще не осознавала, чем я зарабатываю на жизнь, – добавляет Леа. – Однажды она позвонила мне и задала вопрос: «О, а где ты сейчас работаешь?» Я ответила, что собираю чемодан, чтобы лететь в Канаду на съемки фильма «Миссия невыполнима». Она на минуту замолчала, а потом спросила: «И когда обратно приедешь?» Она живет в своем собственном мире. Она – очень специфическая личность, нетривиальная. По моим меркам, она – мечтательница.

Сейду признается, что любит свою работу за то, что она позволяет и ей убегать от реалий жизни в выдуманные истории.

– Мы живем в эпоху дегуманизации, – сетует актриса. – Мне не нравится современность. Мне не по душе телевидение и интернет в доме. Интернет меня вообще пугает. Я даже машину не умею водить. Вот почему я занимаюсь актерской работой, по этой причине я и стала актрисой. Для того, чтобы обо мне заботились другие люди. Быть актрисой – это своего рода уход от реального мира. Путешествуешь по разным местам, останавливаешься в лучших отелях, все за тобой присматривают, покупают тебе еду, присылают одежду.

Одной из самых впечатляющих ролей для актрисы была роль девушки Джеймса Бонда в фильме «007: Спектр».

– Это шикарный опыт, – признается Сейду. – Это глобальная вещь. Это моя наиболее значимая роль в самом крупном фильме. Я и думать не смела, что однажды сыграю девушку Бонда. В конце съемок я плакала потому, что грустно было расставаться с командой. Я никогда раньше так не убивалась по поводу окончания съемок.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,