Как подобрать полный комплект спутникового оборудования

Опубликовал allstars
24-03-2017, 12:29
Как подобрать полный комплект спутникового оборудования

Фото: depositphotos.com

Сегодня многие предпочитают проводить больше времени в своем загородном доме или на даче, когда предоставляется такая возможность.


Комфортные условия неразрывно связаны с спутниковым телевидением, чтобы смотреть как можно больше каналов в хорошем изображении.


Для установки полного комплекта понадобится не так уж много устройств и деталей. Их можно приобрести самостоятельно или обратиться к дилерам Триколора или НТВ плюс, где подберут полный комплект спутникового оборудования.


Основной комплект


Многие предпочитают начинать подбор оборудования со спутниковой тарелки. При этом сложилось ошибочное мнение, что чем больше размер, тем увереннее принимается сигнал.


На практике дело обстоит совершенно иначе. Большие тарелки делают из алюминия, они быстрее ломаются из-за ветровых нагрузок и неблагоприятных условий.


Для многих регионов достаточно установить антенну с диаметром от 60 до 90 сантиметров. Лишь в северных районах его можно увеличить до 1.2 метра.



  • Прямофокусная круглая модель потребует очень точной настройки на спутник. Хотя она хорошо принимает сигнал сразу в двух диапазонах.

  • Офсетные антенны более вытянутые и устанавливаются практически вертикально. Они уверенно осуществляют прием. Снег и дождь мгновенно стекают вниз, не создавая лишних помех.

  • Тороидальные мощные антенны с отражателем нацелены сразу на несколько спутников, при этом не потребуется использовать поворотные устройства.

  • Потребуется выбрать конвертер с круговой или линейной поляризацией. Лучше сразу установить комбинированный вариант, чтобы нацелить его на прием с разных спутников.

  • Нередко устанавливаются сразу несколько конвертеров,. поэтому не обойтись без монтажной планки - мультифиды.

  • Большое значение придается диаметру коаксильного кабеля и таким параметрам, как волновое сопротивление и затухание сигнала, которое должно быть близко к нулевым отметкам.


Чтобы облегчить подсоединение кабеля к конвертеру, надо использовать коннектор. Окончательное закрепление и изоляция произойдет после полной настройки.


Цифровой ресивер


Приставка сможет стать хорошим медиацентром, если обратить внимание на ряд характеристик.


Ресивер должен работать с стандартом DVB-S2. На него уже перешли НТВ плюс и Триколор, чтобы показывать больше каналов в высоком разрешении.


Приставка с операционной системой Linux позволяет дилетанту устанавливать прошивку, находить программы и последние обновления. Не возникнет сложностей с выходом в интернет, где можно общаться с друзьями или скачивать файлы.


Обязательно должны быть установлены разъемы HDMI, а также присутствовать USB-порт для съемного носителя и ноутбука.


Для тюнеров, встроенных в плазменную панель, операторы предложат свой САМ-модуль, который достаточно вставить в специальное гнездо.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,