Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes


Год производства: 2014
Жанр: фантастика, боевик, драма
Страна: США
Кинокомпания: TSG Entertainment

Режиссёр: Мэтт Ривз
Актёры: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кирк Асеведо, Ник Тёрстон, Терри Нотари, Карин Коновал





feofans21 ноября 2015 18:38
Мировая премьера кинофильма “Планета обезьян: Революция” состоялась в США 26 июня 2014 года в городах Сан-Франциско и Калифорния. “Планета обезьян: Революция” – это фантастический блокбастер снятый по мотивам научно-фантастического романа Пьера Буля “Планета обезьян”. Режиссером картины в данной части выступает Мэтт Ривз.

В прошлой части “Восстание планеты обезьян” закончилось все тем, что генетически прокаченные обезьяны сбежали из города. События этой части разворачиваются спустя десять лет. После того как в мире произошла страшная пандемия, человеческий род практически вымер, а оставшаяся часть людей пытается налаживать жизнь и для этого им нужно сотрудничать с заметно выросшими по численности обезьянами, возглавляемые все тем же уникальным Цезарем.

В плане спецэффектов ничего сверхъестественного нету, так как их немного, в основном только под конец фильма. А вот по части визуальности картина отличная, фильм погружает нас в легкий полумрак, а темные оттенки красок погружает в атмосферу всего происходящего вокруг, особенно эффектно смотрелась битва в конце картины. Экшен в целом хороший, но, в основном, за счет отличного сюжета и сценария, в которых нет глупостей или каких-то провисаний, фильм держит от начала и до конца. Упор в картине сделан на раскрытие отношений между людьми и обезьянами, за обезьянами очень интересно наблюдать, за их отношениями, мимикой, жестами, на съемках постоянно присутствовал специалист по языку жестов, кроме того безупречная работа специалистов по графики и анимации персонажей. Для достижения такого качественного уровня визуализации наших друзей приматов, была очередной раз использована специальная технология, костюмы с точками-маркерами и на лицо так же наносились специальные маркеры, все это позволяет фиксировать основные мимические движения – именно это помогает увидеть реальную актерскую игру.

Главную роль- роль Цезаря исполнил гениальный актер Энди Серкис. Серкис вообще уникальный, очень харизматичный актер, он же исполнил роль Голума и был анимирован по той же технологии. В “Планете обезьян” он выкладывается по полной программе, именно благодаря его игре картина пропитывается драматизмом.

Фильм в целом получился отличным, актерская игра и прекрасный сюжет делает его атмосферным, моральным.

Оценка данного кинопроизведения Мэтта Ривза 9 из 10 баллов.
Runman8921 ноября 2015 18:39
Люди не знали где прятаться, когда возникла эпидемия, но как выяснилось позже, спасаться от этого вируса было бесполезно. «Планета обезьян: Революция» - фантастический фильм о ближайшем будущем, где человечество вынуждено жить бок обок с разумными приматами.

Сюжет кинокартины разворачивается вокруг эволюционного развития братьев наших меньших и войне людей с ними. Когда Цезарь - обезьяна, сидевшая в клетке начала подавать первые признаки интеллекта хозяин шимпанзе по совместительству ученый не предполагал, что исследуя синдром Альцгеймера и ставя опыты – это приведет к всеобщему апокалипсису. Прошло больше десяти лет и Сан-Франциско – город огромных возможностей с красивым мостом «Золотые Ворота» превратился в пристанище людских душ. Улицы заросли растениями, магазины превратились в зону мародеров, а в лесу разместились обезьяны и создали обустроенные поселения. Но люди не хотят делить эту планету с родом приматов…

«Планета обезьян: Революция» - поучительный фильм о том, как глупые ошибки людей могут привести к катастрофическим последствиям. Этот фантастический боевик Мэтта Ривза дает зрителям понять, как хрупка наша человеческая вера и как любопытен каждый ученый – открывая что-то новое, но, не предполагая, что это может поставить крест на всем существовании людского рода. Фильм понравиться всем, кто интересуется научной фантастикой и строит теории о конце света.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,