Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey


Год производства: 2015
Жанр: мелодрама
Страна: США
Кинокомпания: Focus Features, Michael De Luca Productions, Trigger Street Productions

Режиссёр: Сэм Тейлор-Джонсон
Актёры: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Люк Граймс, Виктор Расук, Элоиза Мамфорд, Марша Гей Харден, Рита Ора, Макс Мартини, Каллум Кит Ренни, Дженнифер Или





фионит21 ноября 2015 17:38
С недавнего времени, те кто еще не успел прочитать творение американской писательницы Э.Л. Джеймс получили возможность увидеть историю на экране. Не секрет, что книга "50 оттенков серого" вызвала бурную реакцию и много споров. Одни хвалят возбуждающий сюжет, другие ругают любительский стиль автора. Пока фанатки и фанаты бестселлера выстраиваются в очереди перед кинотеатрами, сомневающиеся задаются вопросом "смотреть или не смотреть?"
И так, попробуем помочь неопределившимся.
Смотреть, если:
- Прочитали книгу и вам понравилось. Хотите еще? Бегите в кинотеатр, покупайте билет на первый ряд, чтобы все получше рассмотреть.
- Вы любите историю про Золушку. Но с недавних пор вам кажется, что из детской сказки вы выросли: принц - пресный, и Золушка без перца. Бросайтесь в омут "50 оттенков серого"! Это "Золушка" для взрослых, категория 18 +
- "50 оттенков серого" не читали, но уже давно и преданно составляете (а то и сами "пописываете") аудиторию любовного романа, исторического или современного - не важно! Неопытная героиня в руках искушенного испорченного повесы - все в лучших традициях бульварных романов в мягкой обложке.
- Проявляете интерес к БДСМ. Проявляете интерес к БДСМ, но стесняетесь об этом рассказать партнеру. Тогда и партнера приводите для того, чтобы вдохновился.
- Вы - эротоман. Тайный или явный. И вообще, эстет. И диск с «9 1/2 недель» - стоит на полочке на самом видном месте.
- Нежно и трепетно любите сумерки. Э.Л. Джеймс тоже любила - страстно и пламенно. Результатом этой любви и стал фанфик об Эдварде и Белле, вожделеющих друг друга. Потом нескромный фанфик трансформировался в нечто самостоятельное. Эдвард сменил имя, обзавелся миллионами, комплексами и, как следствие, и маленьким недостатком в виде порочной тяги к извращениям.
- Любите когда шоколад поливают сгущенкой и сверху кладут вишенку. Это чтобы наверняка!
- Любите хороший секс под хорошую музыку. Саундтреки к фильму радуют тех, кого ни книга, ни фильм не радуют. Берите билеты на вечерний сеанс, на ряд для поцелуев.
- Мама не велит. Даже если вам 40 и вы до сих пор приличная девочка.
- Не верите, что "50 оттенков серого " - киношедевр. Не понимаете, какие мухи и куда всех кусают, чтобы вызывать эту странную истерию вокруг книги и фильма. А ну, проверьте! Потом поделитесь впечатлением.
Не смотреть, если:
- Выбираете фильм для первого свидания.
- Вы любите историю про Золушку. Вы действительно любите эту доброю, чистую сказку, черт подери!
- Вы феминистка и идея "подчинения" мужской воле кажется вам средневековой дикостью в наш век прогресса, когда космические корабли бороздят... ну вы поняли!
- Читаете Канта, Дидро, Руссо, Шопенгауэра... Прямо сейчас, пять минут назад. Читайте дальше, что читали.
- Вы выше суеты и поп-веяний. У вас много дел. Действительно важных. И любви тоже много! И не до экранных извращений, даже если актер - милашка!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,