Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs


Год производства: 2009
Жанр: мультфильм, семейный
Страна: США
Кинокомпания: 20th Century Fox Film Corporation, Blue Sky Studios

Режиссёр: Карлос Салдана, Майк Тёрмайер

Герои любимого всеми мультфильма живут, обзаводятся семьями, готовятся к появлению потомства. Но впереди их ждут новые захватывающие приключения, о которых в начале картины они даже не догадываются. Виновницей глобальной катастрофы, внесшей изменения в размеренный быт героев, вновь становится крысобелка Скрэт, которая как и раньше продолжает гоняться за орехом. В очередной погоне она встречает другую крысобелку Скрэтти: кто бы мог подумать, но эти двое от вражды и битвы за орех довольно скоро переходят к пылкой влюбленности. Вот уж правду говорят, что от любви до ненависти один шаг. Всем любителям "Ледникового периода" наверняка придутся по душе новые приключения старых знакомых: теперь все события происходят подо льдом, где, оказывается, скрывается мир настоящих динозавров!


nani077 октября 2015 11:34
Похождения забавного ленивца, мамонта и сурового тигра продолжаются! Однако в их жизни произошли существенные перемены. Мэнни вместе со своей подругой Элли готовится стать отцом. Глядя на них, Сид тоже мечтает обзавестись детишками, а Диего переживает, что утратил твердость и мужественность. На их фоне веселится пара жизнерадостных опоссумов – «сводных братьев» Элли. Жизнь идет своим чередом, пока белка Скрэт случайно не открывает тайный проход в затерянный мир, где живут динозавры…

О несерьезном. На этот раз создатели порадовали зрителей появлением абсолютно сумасбродного, но до безумия обаятельного Бака – ласки, которая стала бесстрашным охотником на динозавров. В русской озвучке герой заговорил голосом Вадима Галыгина, что тоже стало приятным сюрпризом. Еще один новый персонаж – белочка Скрэтти, которая составила пару, пожалуй, любимому персонажу мультфильма, белке Скрэту. Вместе эти двое вызывают вдвойне больше улыбок и хохота, чем поодиночке.

О серьезном. Если вторая серия «периода» была во многом посвящена романтическим отношениям Мэнни и Элли, то в третьей, несомненно, преобладала тема отцовства. Заботливая «мамочка» Сид просто умилительно вписался в семейку динозавров, а как бесстрашно он спорил с гигантской самкой ти-рекса! Вот так поступают настоящие отцы, защищая своих детей. Кстати, это относится и к Мэнни – могучий мамонт весь мультфильм волнуется о беременной Элли, начиная трястись при любом ее вскрике или вздохе. Однако когда приходит время отбиваться от злобных птеродактилей, он (на пару с саблезубым Диего) сделает все, чтобы оградить свою семью от опасности.

В целом, мультфильм смотрится живо, ненавязчиво и интересно. Замечательно прорисована мимика героев и показан неповторимый характер каждого зверька. От фильма к фильму «Ледниковый период» не становится хуже, и это несказанно радует, ведь такая судьба преследует далеко не все сиквелы-приквелы. Теплится надежда, что вскоре зрители увидят и четвертую часть «ледниковой» истории, и она будет не менее занимательной.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,