Пиксели / Pixels


Год производства: 2015
Жанр: фантастика, боевик, комедия
Страна: США, Китай, Канада
Кинокомпания: Columbia Pictures, Happy Madison Productions, Plus One Rentals

Режиссёр: Крис Коламбус
Актёры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж, Джош Гад, Брайан Кокс, Джейн Краковски, Эшли Бенсон, Шон Бин, Роб Арчер

Продолжительность: 01:45:49


В 1982 году НАСА отправила в космос капсулу времени в надежде установить контакт с другими формами жизни. В капсуле содержались образцы массовой культуры и быта людей, в том числе несколько культовых компьютерных аркадных игр того времени: Pack-Man, Donkey Kong и др. Послание предполагалось как призыв к миру, однако межгалактические инопланетяне расценили его как угрозу и объявление войны их цивилизации. Спустя годы в понятном людям виде героев классических аркадных видеоигр они начинают свою атаку на Землю, разбирая встречающийся на своем пути человеческий род и всё, что им создано, на составляющие пиксели.

Президент Уильям Купер звонит своему лучшему другу детства, некогда победителю чемпионата аркадных игр 80-х годов Сэму Бреннеру. После неудачной попытки профессора Тору Иватани, создателя желтого, глотающего всё подряд Пэк-мэна, договориться полюбовно со своим детищем, для победы над инопланетными захватчиками Сэм собирает команду лучших аркадных игроков тех лет. К ним присоединяется и будущая симпатия Сэма — специалист-разработчик снабжения героев уникальным оружием для борьбы с пришельцами — технологиями, аналогичными тем, что были в самих играх. Игра еще не закончена, пришло время спасать мир.


messer_i21 ноября 2015 17:11
Фантастическая комедия рассказывает о том, как пришельцы решили захватить нашу планету. Однако на этот раз человечеству придется столкнуться с угрозой совсем другого типа. По ошибке инопланетяне решают, что компьютерные игры – это своего рода форма объявления войны. И поэтому они решают напасть первыми. А в качестве стратегии используют алгоритмы видеоигр 1980-х годов. Правительство не готово к такого рода войне, и президенту приходится обратиться за помощью к своему другу детства. В свое время Сэм был чемпионом в таких играх. Теперь он должен собрать команду таких же крутых игроков для того, чтобы дать отпор пришельцам и спасти человечество.

В последнее время комедии с Адамом Сэндлером в главной роли не радовали поклонников этого жанра. Но этот фильм понравится даже самым суровым критикам. Уже хотя бы потому, что снял его Крис Коламбус, режиссер фильма «Один дома» и первых двух лент эпопеи о Гарри Поттере. К тому же, он участвовал и в разработке сценария новой ленты. Так что мы имеем дело с мастером комедии. А участие отличных актеров, среди которых есть Питер Динклейдж, звезда «Игры престолов», это своего рода приятный бонус и еще один повод посмотреть новую комедию.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,