Кибер / Blackhat


Год производства: 2015
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Страна: США
Кинокомпания: Forward Pass, Legendary Pictures

Режиссёр: Майкл Манн
Актёры: Крис Хемсворт, Ван Лихом, Тан Вэй, Виола Дэвис, Холт МакКэллани, Энди Он, Ричи Костер, Кристиан Борл, Джон Ортис, Йорик ван Вагенинген

Продолжительность: 02:13:34





ольга_8967 марта 2015 15:52
Современный мир сложно представить без компьютерных технологий и коммуникаций. Эти новшества позволили сделать мир лучше, а людей разделенных большим расстоянием ближе. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что тот, кто владеет глубокими познаниями в программировании и IT технологиях, тот правит миром. Ведь фактически вся наша жизнь заключена в виртуальных базах данных.

США и Китай пребывают в некоторой растерянности. Не так давно объявился хакер, который без видимых причин взломал международную банковскую систему. Все это можно было был объяснить довольно легко и просто, если бы у преступника имелся политический или финансовый мотив. Но его нет, к тому же, проделать такую сложную работу, по силам не каждому хакеру.

Найти его большая проблема, поскольку он искусно прячет свои следы. Интернет сегодня получил настолько широкий размах и применение, что трудно найти человека, который бы не пользовался интернетом. Среди множества самых разных следов во всемирной паутине, найти нужный, да еще и замаскированный след под силу не каждому хакеру. Хотя есть один.

Он был лучшим пока не попал в тюрьму, за свои хакерские развлечения. Его зовут Николас Хатэуэй. Он гениальный хакер, и пожалуй из всего множество гениальных IT умов, он тот кто им нужен.

Спецслужбы США и Китая нанимают его для того, что бы найти кибер-преступника. Для того, что бы его найти им придется изрядно попотеть, ведь следы этого преступника могут обнаруживаются в самых разных уголках нашей планеты. Да и не факт, что он действовал в одиночку. Возможно у него были и подельники.

Как бы сложно не было в этом разобраться, они должны попытаться, ведь от этого зависит жизнь и благосостояние многих людей.
svettext21 ноября 2015 17:46
Большая угроза грозит всему человечеству с развитием кибер пространства и цифровых технологий. И как всегда появляется такой человек, который нашел метод контролировать всю систему цифровой информации и теперь человечеству грозит опасность уничтожения. Это не будет простая угроза, просто он решил наказать существующие режимы и мировые течения. На помощь приглашают находящегося в заключении программиста. Теперь вся судьба в руках данного человека, и он должен устранить опасную угрозу в лице нарушителя правопорядка.

Прекрасно поставленный сюжет на основе великолепного сценария показывает, насколько не просто одному искать решения и пути выхода из очень сложной ситуации. Наличие первоклассных трюков и большое количество компьютерной графики, которая превращает фильм в непрекращающиеся сражения и битвы с противопоставлением существующей системе.

Отдельно можно отметить мастерство звукооператоров, ведь им удалось создать неповторимое музыкальное сопровождение которое способно перенести любого человека в самую гущу событий происходящих на экране. За что данная кинолента и получает прочные 8 из 10 возможных и ее можно посмотреть, чтобы насладится в полной мере жанром боевика, с большим количеством перестрелок и погонь.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,