Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy


Год производства: 2014
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США, Великобритания
Кинокомпания: Marvel Enterprises, Marvel Studios Inc., Moving Picture Company

Режиссёр: Джеймс Ганн
Актёры: Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Вин Дизель, Ли Пейс, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Гленн Клоуз, Джимон Хонсу

Продолжительность: 02:00:51





PavelDuda13 ноября 2014 02:34
10 ключевых фактов, которые необходимо знать о готовящемся к выходу на экраны блокбастере «Стражи Галактики»

1. Это космическая опера
Представьте «Стражей галактики» в виде ответа студии Marvel на «Звездные войны». И хотя студия, снимающая фильмы по мотивам комиксов, побывала на большом экране в космосе еще в 2011-м году с фильмом «Тор», большая часть действия той картины все-таки разворачивалась на Земле или в Асгарде.
«Стражи» же, в свою очередь, обещают стать космической оперой поистине эпических масштабов, с изобилием в кадре космических кораблей, сумасшедших инопланетян и большим количеством космических дуэлей.
«Долго время мы хотели воплотить в виде кинофильма приключение, действие которого полностью разворачивается в космосе», - говорит продюсер фильма Кевин Файги. «Нас сразу же заинтересовала идея снять фильм, основанный на неизвестном большинству потенциальных зрителей комиксе и в пределах которого одновременно появится целый ряд различных супергероев».

2. Это самая странная команда супергероев, которую вы когда-либо могли видеть
Если вы считали до этого момента, что Люк Скайуокер, Хан Соло, принцесса Лея, RD-2D и Чубакка были странной компанией, дождитесь того, что нам смогут предложить «Стражи».
И хотя команду возглавляет землянин Питер Куилл по прозвищу Стар-Лорд (в исполнении Криса Пратта), другими участниками являются зеленокожая Гамора (Зоуи Салдана), тяжеловесный воин Дракс-Разрушитель (Дейв Батиста), синекожий Йонду (Майкл Рукер) и древоподобный Грут (Вин Дизель).
И, конечно же, Ракетный Енот…

3. Ракетный Енот - ваш новый любимый киногерой
Говоря в общем, еноты не имеют масштабной огласки в мире медиа. И хотя у них был собственный (замечательный) телесериал в 1980-х, а Брюс Уиллис озвучил енота в «Лесной братве», чаще всего они игнорируются в пользу всяких пингвинов и кунг-фу панд.
Положение дел должно измениться с появлением Ракетного Енота, придуманного под вдохновением от песни The Beatles. Это неотъемлемый член отряда, антропоморфный енот-остряк, который знает, как пользоваться с огнестрельным оружием. Голос ему подарит Брэдли Купер.
«Этот герой – сердце всего фильма», - говорит режиссер Джеймс Ганн. «Если Енот не удастся, то фильм не удастся тоже. Если он порадует зрителя, то и фильм тоже будет радовать. И поэтому мне пришлось долго обдумывать, как сделать мультипликационного персонажа в фильме таким образом, чтобы люди в него в полной мере поверили».

4. Фильм основан на обновленной серии комиксов
Оригинальные комиксовые «Стражи Галактики» были созданы в 1969 году автором комиксов Арнольдом Дрейком и художником Джином Коланом.
Дебют команды состоялся в Marvel Super-Heroes #18. Команда состояла из борцов за свободу прямиком из 31-го века в составе астронавта майора Вэнса Астро, кристаллоподобного Мартинекса Тнага, капитана Чарли-27 с Юпитера и голубокожего дикаря Йонду Удонта.
Команда периодически появлялась в различных сериях комиксов Marvel, пока не получила свою собственную серию из 62 номеров в 1990-м году.
В 2008-м году была придумана новая команда Стражей, собранная благодаря стараниям Стар-Лорда (автор – Дэн Эбнетт), которая и будет показана в фильме.

5. Режиссер фильма – Джэймс Ганн
«Стражи Галактики» станут первым появлением режиссера Джеймса Ганна на территории блокбастеров. 43-летний кинематографист прежде всего известен постановкой забавного фильма ужасов «Слизняк», а также как автор сценария полнометражных фильмов о приключениях Скуби-Ду.
«Фильм наследовал многое от моего стиля, что странно», - говорит режиссер. «Когда я показал первый вариант сценария Кевину Файги и Джоссу Уидону, они, прочитав его, сильно обрадовались, что, в свою очередь, очень обрадовало меня. Это был отличный день».
«Их главным пожеланием было: «Больше Джеймса Ганна», что до чертиков взволновало меня. И я с радостью дал им больше Джеймса Ганна. Я считаю, что это действительно уникальный фильм и именно то кино, которое можно пойти посмотреть в пятницу вечером».

6. В картине найдется место отсылкам к Индиане Джонсу и Звездным Войнам
Трейлер, который можно было увидеть на Comic Con 2013, дал возможность питать надежды, что DVD/Blu-Ray диск «Стражей» в будущем станет достойным соседом на полке для картин из серии «Звездные войны» или фильмам об Индиане Джонсе.
Ролик начинается с того, что Питер Куилл пытается похитить ценный артефакт в стиле фильма «В поисках утраченного ковчега».
Другими словами, фильм следует отнести к старой школе семейных развлечений, что довольно редко допускается к производству в наше время.

7. Танос
Вы знаете Таноса. Это пурпурно-красный негодяй, который появляется в сцене после титров фильма «Мстители». С учетом того, что главным злодеем «Мстителей 2» уже заявлен Ультрон, Таносу предстоит побеспокоить именно Стражей.
«У нас есть Танос», - подтверждает Ганн. «Персонаж Таноса – связующее звено фильма с остальной Вселенной Marvel. И в будущем мы посмотрим, что случится после этого, но на данный момент мы связаны с Вселенной Marvel тем, что повторяем концовку «Мстителей».
И Танос не единственный злодей фильма…

8. Карен Гиллан и Ли Пейс исполнят отрицательные роли
Каждому плохому парню нужен закадычный друг, и в «Стражах» другом Таноса будет Ронан (Ли Пейс), адмирал, который охотится на героев. И, в соответствии с Пейсом, персонаж будет чертовски плохим парнем.
«Да он чертов психопат!» - смеется Пейс. «Он поистине монстр. Я замечательно провел время, исполняя эту роль».
Также в команде злодеев появится и Карен Гиллан в роли Небулы, одной из помощниц Таноса и злодейка, у которой сложные отношения Гаморой.

9. Возможен кроссовер со «Мстителями»
Вин Дизель ранее сообщал о «слиянии брендов» в фильме Третьей Фазы, что было рассмотрено как информация о вероятном объединении Мстителей и Стражей.
В недавнем интервью с Карен Гиллан, актриса склонилась к положительному ответу на этот вопрос. «Это звучит действительно здорово! Не совсем то, о чем я слышала… Будет классно! Я открыта для этого».
На вопрос, с кем бы из Мстителей она хотела бы сразиться на экране, Гиллан отвечает: «С Железным Человеком. Роберт Дауни младший реально забавный. Я обожаю общее настроение фильмов про этого героя, на которое очень сильно повлияла именно его игра».

10. Премьера фильма состоится в августе 2014 года
Запишите это в свои блокноты, чтобы не забыть. «Стражи Галактики» станут последним фильмом Второй Фазы кинематографической Вселенной Marvel перед выходом фильма «Мстители 2: Эра Ультрона» в 2015 году.
И это совсем не значит, что этот фильм будет единственным появлением команды на большом экране. Если фильм соберет хорошую кассу (кто-нибудь в этом вообще сомневается?), то станет первым в серии космических опер, которые обещают дать бой «Мстителям» в показателях кассовых сборов.

Так что запомните: 1 августа 2014 года. Именно та дата, когда волшебство материализуется.
Atalanta13 ноября 2014 02:36
Нашему вниманию очередное творение от Марвел – фильм-комикс «Стражи Галактики». История этаково шутника-звёздного пирата Питера Квиллела, которому в руки попадает таинственный артефакт, обладающий силой, способной уничтожить Вселенную. Но цель Питера – не спасение Мира, а заработок состояния. Во время своих злоключений главный герой знакомится с женщиной-полукиборгом Гаморой, потерявшим семью заключённым Драксом, гениальным енотом – результатом генных экспериментов и ходячим деревом Грутом. Кстати, последний персонаж стоит особого внимания. Несмотря на то, что в фильме он произносит всего три слова «Я есть Грут», забыть его невозможно. Наверное, Грут –самый милый и интересный персонаж в фильме. Кстати, озвучивал героя как в англоязычной так и в русскоязычной версии фильма Вин Дизель. За что актёру особое уважение.

Но обо всём и обо всех по порядку. И так, пятеро сомнительных героев затевают опасное приключение, включающее побег из тюрьмы и битву с опаснейшим злодеем во вселенной Рононом. И как-то героем не везёт – на каждую удачу приходится по три неудачи. И только после того, как друзья осознали своей миссией спасение Вселенной, и их сплотила одна цель, удача повернулась к героям лицом и история, конечно, закончилась хэппи-эндом. Это очень кратенько по сюжету картины, который особой оригинальностью и логикой не отличается. Зато внимания явно заслуживает само действие! Фильм очень зрелищный, динамичный с красивой картинкой, яркими героями и отличным юмором. К слову, юмор в фильме – на все возраста. Потому рекомендуем просмотр не только в весёлой компании, но и в кругу семьи с самыми маленькими её членами.

Актёрский состав «Стражей Галактики» также порадовал. Отлично справились со своими ролями Крис Пратт и Зои Салдана. Также в небольших ролях «засветились» такие звёзды как Гленн Коуз и Бенисио Дель Торо. Последний, кстати, трудноузнаваем, но если присмотреться...

Резюмируя, «Стражи Галактики» рекомендуются к просмотру как лёгкий и красочный фильм для приятного вечера в компании близких и приятных вам людей.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,