Джеймс и Дэйв Франко - брат за брата в Голливуде

Опубликовал allstars
30-07-2014, 14:23
В последнее время в Голливуде все чаще наблюдается тенденция семейственности, при чем если раньше родители продвигали в кино бизнес детей, а мужья - жен, в начале двухтысячных более актуальны стали братские узы. Вспомним успех братьев Аффлек-Бена и Кейси, оба - востребованные актеры, оба пробуют свои силы в режиссуре. Или взять пример недавно восшедших на олимп славы братьев Криса и Лиама Хемсворт, эти рослые красавцы уже могут поспорить друг с другом, у кого больше поклонников и выше гонорары. Но сегодня мы более подробно остановимся на других братьях-знаменитостях. Знакомьтесь, Джеймс и Дэйв Франко.

Детство парней протекало в маленьком городке Пало Альто, в Калифорнии. Джеймс стал первым из трех сыновей Бэтси и Эдварда Франко. По линии матери у актера есть еврейские корни, а по отцовской-португальские, это смеешение кровей обеспечило парню уникальную, привлекательную внешность. Родители мечтали видеть в старшем сыне математика и не поддержали его решения стать актером, но упрямый Джеймс отправился-таки покорять Лос-Анджелес, и не напрасно. Сегодня ему 35 лет, и он на пике славы, востребован и реализован. Фильмографии старшего Франко может позавидовать любой, даже самый маститый артист. Здесь множество блокбастеров, роль Генри Осборна в "Человеке Пауке", ученого в "Восстании планеты обезьян", паркурщика, попавшего в западню Гранд Каньона в "127 часов". Но актер не брезгует и независимым кино- он блестяще исполнил роль культового актера Джеймса Дина в одноименной драме, а также сам срежиссировал несколько фильмов, которые были показаны на довольно значимых кино фестивалях и получили одобрение критики. Франко успевает все, снимается в восьми картинах в год, пишет сценарии и книги, рисует, снимает рекламу, выступая в качестве оператора, успешно работает в качестве модели, представляя брэнд Гуччи, при этом будучи уже довольно популярным, он получил высшее образование, и сейчас сам преподает в Университете Нью-Йорка. Сейчас его мама жалеет, что не поддержала сына в желании стать актером, поэтому всячески способствует тому, чтобы другие ее сыновья развивали свои творческие способности.

Средний брат Франко, Том- художник. Пожалуй, он наименее известен из всей троицы, но это пока, возможно, ему просто еще не выпал "счастливый билет". А вот Дэйв, младший из братьев Франко, уже вовсю покоряет Голливуд. Разница с Джеймсом у них значительная-семь лет, так что мальчики не очень-то дружили в детстве. А когда Дейви стал подростком, Джеймс уже строил самостоятельную жизнь в Лос- Анджелесе. Однако, был в этой разнице и положительный момент. Страстно любя кино и мечтая о славе, Дэйв мог опираться на пример старшего брата и хоть немного расчитывать на его поддержку в кино бизнесе, и Джеймс немного помог ему. Через общего друга, Сета Рогена, парень прослушался на небольшую роль в комедии "Супер перцы" после нескольких невзрачных работ в телесериалах, а затем оба брата снялись в драме "Харви Милк", и дело пошло. Предприимчивый Дэйви обзавелся нужными связями. Благодаря обаятельной улыбке, прекрасному чувству юмора и дружелюбности подружился с восходящей звездой подростковых комедий, Джонай Хиллом, и тот позвал его на более значительную роль в фильм "Мачо и ботан" с собственным участием. Больше ничего не требовалось, обворожительную внешность младшего Франко по достоинству оценила женская аудитория, и он приобрел первых поклонниц, а работа с известными актерами и режиссерами зарекомендовала его как профессионала, и карьера парня пошла на взлет.

Последние два года буквально всех заставили говорить о братьях Франко. Их лица украшают самые авторитетные глянцевые журналы, от продвинутого GQ до альтернативного Citezen K. Премьеры с их участием собирают отличные кассы. Джеймс сыграл авантюрного иллюзиониста в сказочном блокбастере Сэма Рейми "Оз: великий и ужасный", и в рамках пресс-тура посетил шоу Ивана Урганта в России. Дэйв удачно снялся в драме "Тепло наших тел", ставшей очень популярной у молодежной аудитории и сейчас работает в фильме "Шантрапа" с Заком Эфроном. Джеймс помимо "Оза" снялся еще в семи фильмах и выпустил четыре собственные ленты, как режиссер. Особняком среди его работ 2013 года выглядит фильм "Как я умирала" по одноименному роману Фолкнера. Критики прочат картине фестивальные награды, а автору долгожданное признание коллег-режиссеров. Также в этом году старший Франко выпустил в свет несколько своих книг и провел в Берлине выставку собственных картин, которая произвела фурор в европейском художественном сообществе. Абсолютно уникальная работоспособность Джеймса дает результат, Франко становятся всемирно популярным и уважаемым брэндом. Более того, этот парень даже собственную бабушку преклонного возраста снял в кино, а матери помог с постановкой ее пьесы на театральной сцене. Так что для тех, кто еще не знаком с Джеймсом и Дэйвом настоятельная рекомендация -запомните эту красивую фамилию. Братья Франко пришли в Голливуд надолго и останавливаться на достигнутых успехах не собираются.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,