Мальчики-налетчики / Takers


Год производства: 2010
Жанр: боевик, триллер, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Overbrook Entertainment

Режиссёр: Джон Льюсенхоп
Актёры: Зои Салдана, Пол Уокер, Хейден Кристенсен, Идрис Эльба, Мэтт Диллон, Джонатон Шаех, Джей Эрнандез, Майкл Или, Ти Ай, Крис Браун

Продолжительность: 01:40:42


Опять мы видим компанию молодых людей, не желающих тяжёлым каждодневным трудом зарабатывать себе на жизнь те жалкие деньги, на которые может рассчитывать наёмный работник. У этих ребят есть все, чтобы стать богатыми – они молоды и обладают дерзким интеллектом. Кому как не им решится на такую громкую афёру. И они совершают ограбления, завладеваю огромной суммой денег. Налётчики просчитали всё, против них нет улик, все следы заметены. Но в одном везение их оставляет - поимкой похитителей занимается человек, обладающий такими же неординарными способностями, как и наши преступники. Детектив Джек Уэллс следует по пятам.


d1ablo24 октября 2011 21:31
Порой диву даешься, насколько наши кинопрокатчики «метко» подбирают названия к заграничным фильмам. Потому как «Мальчики-налетчики» это название для какой-нибудь глупой молодежной комедии, но никак не для криминального боевика. Чем руководствовались локализаторы, решительно непонятно, кто в здравом уме пойдет на такое. А ведь и сам фильм не то, чтобы блещет.

Да у киноманов если что и вызывало интерес, так это актерский состав. Харизматичные Пол Уокер и Мэтт Диллон, блеснувший в Звездных войнах Хейден Кристенсен (Энекин Скайуокер так и остался его звездной ролью, видимо, парню дальше уже не прыгнуть), Идрис Эльба, Зои Салдана. В остальном, очень обычная криминальная лента про хороших грабителей.

Сюжет просто и незамысловат. Банда, состоящая из крутых парней (Уокер, Кристенсен, Эльба и прочие менее известные личности) грабит банки и другие денежные места. Но, как это часто бывает, рано или поздно на них выходит полиция, в данном случае детектив Джек Уэллс (Мэтт Диллон). Он твердо решил прищучить преступников и бросает все силы на это. А тем временем на свободу выходит бывший член банды, который имеет зуб на теперь уже экс-подельников. Притворившись, что все в прошлом, он завлекает их в ловушку. Большинство погибает, но основные герои таки спасаются, прихватив деньги. Вообще, в фильме больше событий и даже пару очень неплохих моментов, но описывать их смысла нет.

Как замечали многие зрители, фильм можно охарактеризовать одним словом – гламурный. Нарочито крутые и пафосные диалоги, такие же персонажи, показушные моменты. С другой стороны, все это придает фильму какой то мальчишечий шарм и кому то это может приглянуться.

С актерами тот же случай. Красавчик Уокер, которому просто до неприличия идет костюм, хулиганистый Кристенсен, потрепанный Диллон. Они скорее иллюстрации к персонажам, чем сами персонажи.

Вот и получается, что при просмотре чувствуешь, что листаешь модный журнал. Красивые картинки, глянцевая бумага, симпатичные лица и модная одежда, стильные иллюстрации. Но общая картина заставляет лишь хмыкнуть и пожать плечами, а отложив журнал, мы уже вряд ли вспомним, что там было.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,