Великий Гэтсби / The Great Gatsby


Год производства: 2013
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Австралия, США
Кинокомпания: A&E Television Networks Inc., Bazmark Films, Red Wagon Productions, Village Roadshow Pictures, Warner Bros. Pictures

Режиссёр: Баз Лурман
Актёры: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Элизабет Дебики, Амитабх Баччан, Стив Бисли, Ричард Картер, Джейсон Кларк

Продолжительность: 02:23

Бюджет: $105 000 000
Премьера wo: 1 мая 2013
Премьера ru: 16 мая 2013
Премьера ua: 16 мая 2013

Миллион возможностей открывается, когда ты богат, известен, а самое главное, популярен среди общества. «Великий Гэтсби» - это история миллионера, который благодаря собственной славе держал в секрете загадочные тайны личной жизни. На дворе 1922 год - время преступного синдиката, контрабандного алкоголя и больших вечеринок. В эпоху разгульной жизни и незабываемых представлений девушки блещут прелестями, а незабываемая музыка джаз играет на каждом вечере, которую спонсируют известные миллионеры Нью-Йорка. В их числе таинственный Гэтсби – окутывает публику шиком и роскошью нереальной красоты. Но за всем этим кроется очень драматичная история, о чём поведает фильм.


frodo22821 мая 2013 22:34
В России на днях вышел в кинотеатрах один из самых ожидаемых фильмов этого года - «Великий Гэтсби». Кинолента снята известным режиссером Базом Лурманом. Сценарий к фильму написан по актуальной книге «Великий Гэтсби» Скотта Фицджеральда. В фильме использованы 3D технологии. Кинолента «Великий Гэтсби» наверняка оправдает все ожидания, так как бюджет его составляет более ста миллионов долларов. «Вес» фильму также придают такие замечательные актеры как Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайер и другие. События в фильме развиваются в начале двадцатого века, когда процветало бутлегерство, все слушали джаз, и люди достаточно легко поступались своими моральными принципами. Ник Каррауэй переезжает в Нью-Йорк, одержимый американской мечтой. Он начинает жить рядом с загадочным богачом Джеем Гэтсби, который знаменит своими ошеломляющими вечеринками. Неподалеку от Гэтсби проживают его двоюродная сестра и ее супруг, тоже состоятельные люди. Таким образом, Ник оказывается в обществе аристократов, где за маской приличия скрыто множество пороков. Он предстает очевидцем различных пикантных событий, что побуждает его написать историю об отчаянной любви, человеческих превратностях, которые и сейчас отражаются в современном обществе. Только Ник узнает историю от Гэтсби о том, как он приобрел богатство и для чего устраивает все эти роскошные вечеринки.
Runman8921 мая 2013 22:50
Мир богатых полон приключений, романтики, шика и изящества, но за огромным состоянием скрываются глубоко забытые тайны. «Великий Гэтсби» - это история про одного миллионера - имеющего большие возможности и серьёзные проблемы личного характера. Молодой, находчивый и оптимистичный парень по имени Ник Каррауэй приезжает в город каменных джунглей Нью-Йорк. На дворе 1922 год – время безудержного веселья, красивой музыки, королей вечеринок и контрабандного алкоголя. Ник опрометчивый парень его желания просты. Как и все в этой жизни он хочет пробить себе путь наверх. В поиске денег, счастья и разгульной жизни он встречает загадочного миллионера – Гэтсби. Однако жестокие нравы, насилие и алкоголь приведут Ника Каррауэйя туда, куда он вовсе не хотел попасть.

Невероятно поставленный сюжет фильма «Великий Гэтсби» - может шокировать, вводить в заблуждение и даже заставить плакать. Весьма реалистичная история про знаменитого миллионера своих дней. Гэтсби – имел в своём владении всё то, что можно только желать, но, не смотря на огромное состояние – за дверями большого особняка скрывалось много тайн и бесчестия. История фильма начинается еще задолго до того как приезжий со Среднего Запада писатель и мечтатель Ник Каррауэй знакомится с миллионером на вечеринке. Это простая встреча могла закончиться ничем, но ввиду огромной заинтересованности молодого юноши и невероятных нравов миллионера – история начинается. Нику удаётся пробраться в особняк Гэтсби и наблюдать за всем происходящим изнутри. Он не теряет времени, ведь страсть, любовь и ненависть отличный материал для целого романа.

Красивые дома, машины, время, музыка и всё что связывает современность с двадцатыми годами – всё это есть в фильме. На главную роль как это не странно выбрали Леонардо ДиКаприо – имеющего огромный потенциал в подобных кинолентах. Его роль отличное воплощение самого Лео и актёрской игры в целом. Рассматривая такие легендарные фильмы как «Авиатор» - (про родителя первого кино также летчика) и невероятно драматичная история семейных отношений «Дорога перемен» - Лео заслуживает почтения. После этих ролей у ДиКаприо сложилась удачное сочетание со временем былых лет и раз уж такая слава ему к лицу, будет интересно посмотреть - какие шедевры нас ждут впереди. Роль Ника – досталась Тоби Магуайру – другу детства и просто хорошему актёру. «Великий Гэтсби» - это драматичная история, скрываемая на протяжении многих лет, но соответствующая канонам современности.
Rostislav10 августа 2013 07:24
Сюжет кинокартины «Великий Гэтсби» - это интерпретированная история человека, рассказанная молодым парнем по имени Ник. Он с надеждой приезжает в большой город неведанных приключений и бизнес королей - Нью-Йорк. После нескольких вечеринок проведённых в смятении и отчаянии найти собственную цель в жизни - Ник Каррауэй встречает загадочного мистера Гэтсби. История миллионера кажется ему неполной, и поэтому он решает написать о нём роман. Для этого Нику требуется проникнуть в огромный особняк Гэтсби и найти всю необходимую информацию, которая так нужна. Задача оказывается непростой и после нескольких попыток Ник понимает в насколько запутанную игру он попал. Что случится с ним, какие неприятности будут преследовать его до конца жизни – это и предстоит нам узнать.

Актёрский состав киноленты уже может рассказать многое. Так как главные персонажи проживают жизни в 1922 году, их актёрские роли достались известным профессионалам киноиндустрии. В их числе главный герой киноленты Гэтсби – не мог бы стать настолько реалистичным, если бы за роль не взялся актёр Леонардо ДиКаприо. Именно ему довелось сыграть опрометчивого, таинственного и богатого человека. В его владении особняки, роскошные машины, красивые девушки и трагичная история жизни великого человека. Тоби Магуайр – стал актёром второго плана, но всё же присутствовал в большинстве сцен чему отдельная благодарность режиссёру. Кэри Маллиган – исполнительница женской роли, как и всегда, порадовала своим присутствием и чувственной ролью. «Великий Гэтсби» - это фильм времени, который даже спустя годы будет достоянием киноиндустрии.
svettext21 ноября 2015 17:52
Переписать историю невозможно, также как вернуть потерянную любовь. «Великий Гэтсби» - история страдания, долгих мучений и сомнительной победы. Ник Каррауэй – путешествует в поисках интересных личностей и ради воплощения собственной мечты. Нью-Йорк становится местом пребывания, а таинственный миллионер объектом преследования. Заходя всё дальше - возникает множество вопросов, и череда необычных происшествий вызывает больший интерес.

Восхитительное кино для ума и разума редко выходит на больших экранах. Однако данное произведение по мотивам увлекательного романа с необычной линией «Великий Гэтсби» - порадует многих поклонников незабываемых кинолент. Ник Каррауэй пытаясь пробиться к цивилизации - сделает всё возможное, чтобы осуществить американскую мечту. Он желает стать знаменитым и обеспеченным, приехав из Среднего Запада в поисках мечты - ищет золотую жилу. В большом городе Нью-Йорк – расцвет бизнес империй и рождение культуры народов. Оказавшись на вечеринке Ник - встречает таинственного миллионера Джея Гэтсби. В этот час жизнь молодого и опрометчивого юноши переворачивается. Узнав некие секреты, Ник Каррауэй начинает целое расследование, чтобы понять причину странного поведения успешного миллионера.

Фильм больше похож на историю вечной любви, которая так несущественна в современном мире. Режиссёр кинокартины имеет большой опыт в создании подобных произведений. Базу Лурману представилась возможность исполнить кино с красивой обёрткой, блистательными спецэффектами и трогательным сюжетом. В центре событий миллионер с огромным талантом тратить день – это уже намекает на странное поведение состоятельного человека. Его роль исполнил неповторимый Леонардо ДиКаприо. Без пререканий нужно оценивать актёра по достоинству, не упрекая, в каких либо недостатках. Фильм вышел отменный, с множеством сюрпризов и поворотов сюжета. «Великий Гэтсби» - долгожданная драма для ценителей данного жанра в кинематографе. Будет интересно всем, ведь красиво поставленных фильмов трудно кому удавалось избежать.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,