Падение Олимпа / Olympus Has Fallen


Год производства: 2013
Жанр: боевик, триллер
Страна: США
Кинокомпания: Millennium Films, Nu-Image Films, West Coast Film Partners

Режиссёр: Антуан Фукуа
Актёры: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Финли Якобсен, Дилан МакДермотт, Рик Юн, Анджела Бассетт, Рада Митчелл

Продолжительность: 01:59:09


Сюжет данной киноленты не отличается особой оригинальностью. Но, тем не менее, картина смотрится легко и интересно. Тема терроризма для Америки стала в последние годы очень животрепещущей и актуальной. Именно она положена в основу данного боевика с политической подоплекой. На этот раз в заложники к террористам попадает не кто иной, как сам Президент. Традиционно спасать его будет бывший сотрудник службы охраны, который в прошлом дискредитировал себя. По счастливой случайности он оказывается внутри Белого Дома, когда происходит захват заложника. Теперь судьба Главы государства, а, значит, и самого государства находится в руках простого парня. Фильм достаточно приятно смотрится, благодаря насыщенности действиями и динамичному развитию сюжетной линии. Игра актерского состава также оказалась на высоте, что добавляет бонусов в копилку этой киноленты.


antpte21 мая 2013 10:02
Наступили долгожданные выходные, и, соответственно, появилась необходимость сходить в кинотеатр всей семьей. Пришлось брать за руку супругу, и вот мы в кино. На данную картину хотела пойти она. Ей очень понравились спецэффекты в трейлере. И при просмотре фильма «Падение Олимпа» в стоящем кинотеатре все совпало, и мы были приятно поражены. Меня удивили, как и спецэффекты (не зря же затраты данного фильма составили 80 млн $), так и способности выдающихся актеров. Зрелищность выше всех похвал. Фильм смотрится , с пульсацией по всему телу, но только в определенных сценах, и, конечно, переживания за всех героев и их жизнь имели место в данной картине. Несмотря на то, что это все-таки боевик, в нем переданы все странички человеческой жизни: это и любовь, и настоящая верность, и неожиданные предательства, и яркая преданность, и, как всегда, настоящая дружба. Это вот именно тот фильм, подтверждает, что один человек может сделать многое при поддержке всех друзей и даже может спасти Белый дом.
Длительность – 2 часа, но они прошли как одно мгновение, еще и секундное. Да, хочу добавить, что крови много и жертв тоже. Но как же боевик без этого?
Хочется сказать, что мне картина «Падение Олимпа» оценена по вкусу, уверен, и вы оцените его по достоинству.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,