Паркер / Parker


Год производства: 2013
Жанр: триллер, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Alexander/ Mitchell Productions, Anvil Films, Current Entertainment, Incentive Filmed Entertainment, Sidney Kimmel Entertainment, Sierra Pictures

Режиссёр: Тейлор Хэкфорд
Актёры: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Майкл Чиклис, Ник Нолти, Клифтон Коллинз мл., Сала Бэйкер, Уенделл Пирс, Дэниэл Бернхард, Эмма Бут, Пэтти ЛюПон


Может ли вор иметь свой кодекс чести? Может ли вор быть честным? Новая криминальная драма «Паркер» - это реальная возможность получить ответы на эти вопросы. Сюжетная линия картины завязывается вокруг человека по имени Паркер. Он – профессиональный вор. Но вор не совсем обычный в классическом понимании этого слова, а, если точнее сказать, то вор совсем необычный. У него есть свои собственные правила, согласно которым он строит свою жизнь. Один из его значимых принципов звучит таким образом: «Никогда не воруй деньги у того, кто в них сильно нуждается». Удается ли Паркеру соблюдать свой устав в современной жизни? Какие препятствия возникают у него на этом пути? Об этом и многом другом – фильм «Паркер». Насколько может быть сложен и загадочен характер человека, и что из этого, получается, показывает данная лента.


antpte21 мая 2013 10:01
Сценарий фильма совсем не новый, даже через десять, двадцать, сорок лет будут снимать, как и снимали фильмы с похожим сюжетом. Конечно, иногда они будут классными, к сожалению, не в этот раз. Сама задумка фильма в целом, довольно так интересна, но уж больно прогнозируема. Мне кажется не хватает несколько неожиданных ходов, быть может тогда все было бы очень даже не плохо.

Я заметил, что многие зрители непосредственно обращают свое внимание на диалоги. Сами слова, которые произносятся с экрана - это прям искусство. Можно конечно и так обставить диалоги, но что в них будет. Конечно присутствие юмора приветствуется, характер исполнителей, и их степень чувств, в том или ином моменте можно передать диалогом. Но все-таки не в этот раз.

Операторская работа и постановка. Весь экшн, присутствующий в этом фильме, меняется с хорошо в ужасное или плохо. Вот как пример, была неплохая сцена единоборства, который сменился, отвратительным моментом спецэффекта. И опять недовели до ума! (зачем, что-либо выполнять до конца, если в главной роли сам Стэтхэм, поэтому полные залы в кино гарантированы) Про саму съемку ничего хорошего не скажу, и плохого тоже.

Зрелищность фильма еще та. Частично, я затрагивал это выше, но зритель ведь, идет смотреть, прежде фильм. Вот сижу сейчас и вспоминаю о нем, а в голове нет ни одного по-настоящему захватывающего момента. Правда, один есть, но только один единственный. А случился он во время драки. Посмотрите и все сами увидите. Надеюсь, приятного просмотра.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,