Джек Ричер / Jack Reacher


Год производства: 2012
Жанр: боевик, триллер, детектив, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Paramount Pictures, Mutual Film Corporation

Режиссёр: Кристофер МакКуорри
Актёры: Том Круз, Розамунд Пайк, Джай Кортни, Дэвид Ойелоуо, Ричард Дженкинс, Роберт Дювалл, Вернер Херцог, Джозеф Сикора, Майкл Рэймонд-Джеймс, Алексия Фаст

Продолжительность: 02:10:24


Остросюжетный боевик «Джек Ричер» - это экранизация романа Ли Чайлда «Выстрел». Сюжетная линия картины формируется вокруг серии таинственных убийств. Интрига здесь кроется в том, что, не смотря на всю очевидность убийцы, задержанный человек упорно называет таинственное имя Джека Ричера. Кто этот человек? Имеет ли он отношение к серии убийств? Фильм обладает всем, чтобы смотреть его с интересом. Это и динамичный сюжет, и криминальная интрига, и, конечно же, безупречная актерская работа. Зрителей ждет встреча со своими любимыми актерами и возможность насладиться замечательной работой всего коллектива кинематографистов.


Amorgun18 декабря 2012 19:25
Сюжет "Джека Ричера" закручен от первой минуты до последней. Представьте ситуацию: в городе неизвестный убийца-снайпер хладнокровно убивает из винтовки жителей города, одного за другим.

Когда его вроде бы задерживают местные полицейские, он просит только об одном: разыскать некоего Джека Ричера. Зачем он понадобился подозреваемому, с какой целью, – все это прояснится уже ближе к финалу ленты. А пока, кто такой этот самый Ричер, копы и понятия не имеют, отчего и берутся за работу с некоторой долей самоуверенности. А зря…

Джек Ричер (в воплощении Тома Круза) – это матерый агент спецслужб, который задержал и убил на своем веку огромное число злодеев. И этим нажил себе несметное количество врагов, которые мечтают отомстить за жизнь своих сподвижников и близких. Не один ли из них наш снайпер?

Как только герой Тома Круза начинает понимать, что полиция идет по его следу и по какой причине, он сам начинает заниматься расследованием дела. И здесь Джек Ричер беспощаден: все, что становится на его пути, он крушит без тени сожаления и, начисто забыв о милосердии. Тем, кто любит крутые боевики, будет приятно слышать, как с хрустом ломаются кости у врагов Ричера, как уходят из жизни завзятые мерзавцы.

Можно даже не сомневаться, что Джек Ричер докопается до истины гораздо раньше менее расторопных полицейских, выживет в условиях, когда его уже, казалось бы, похоронили и друзья, и враги. И вполне понятно, почему.

Дело в том, что писатель Ли Чайлд написал целых 18 романов об агенте Джеке Ричере. Этот фильм – лишь первая экранизация, продюсеры предполагают, что Джек Ричер может в перспективе стать чем-то вроде легендарного Джеймса Бонда, но уже для нового поколения кинозрителей. Так что будем ждать продолжения.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,