Неудержимые 2 / The Expendables 2


Год производства: 2012
Жанр: боевик, триллер
Страна: США
Кинокомпания: Millennium Films, Nu-Image Films

Режиссёр: Саймон Уэст
Актёры: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Арнольд Шварценеггер, Терри Крюс, Лиам Хемсворт, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис


Продолжение крутого американского боевика, главные роли в котором играет целая плеяда замечательных ветеранов Голливуда, известных на весь мир. Достаточно перечислить их имена - Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер… Продолжать? Кажется, не стоит. Фильм с участием такого количества звезд интересен уже только тем, что они все вместе. А сюжет… Продолжение истории о спасении мира, где добро борется со злом. И добро побеждает. Еще бы! Ведь на его стороне такие ребята! Хотя поволноваться все же придется, ведь и зло запаслось немалыми силами. Всех фанатов первой части ждет не менее зрелищное продолжение. Ну, а старички-ветераны как всегда на высоте. Они лучшие из лучших.


AZagg15 октября 2012 08:42
Счастливое детство каждого мальчишки, выросшего в 80-90-е годы, было неразрывно связано с американскими боевиками, в которых Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм, Чак Норрис, Стивен Сигал и другие крутые накачанные мужики легко расправлялись с самыми разными плохими парнями – бандитами, гангстерами, терминаторами, браконьерами и другими.

Но вот эти бравые парни постарели и ушли с телеэкранов, а сами мальчишки выросли в больших и взрослых дядей. А ведь иногда так хочется окунуться в детство, снова увидеть, как эти неувядающие супергерои своего времени расправляются с сотней-другой злодеев…

И вот они вернулись! Уже во второй раз Сильвестр Сталлоне собрал под своим крылом команду подобных «заслуженных качков» в одном фильме – второй части «Неудержимых». Снова бравая команда в лице самого Слая, Джейсона Стэтхэма, Рэнди Кутюра, Дольфа Лундгрена и других борется с международным террористом, которого играет сам Жан-Клод Ван Дамм! Во второстепенных (!) ролях здесь заняты не менее именитые люди – Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и Чак Норрис. Наконец, в фильме есть и молодая смена «старичкам» в лице Лиама Хемсворта, который, правда, получает весьма ограниченное экранное время.

Естественно, фильм с участием таких актеров сдобрен не одной дракой, перестрелкой и погоней. Во всей красе можно увидеть Сталлоне и Ван Дамма, которые сойдутся друг с другом в финальной битве, чтобы как встарь поиграть мускулами и наконец выяснить, кто из них сильнее! Кровь льется рекой (конечно же, вражеская), взрывающиеся машины, самолеты и вертолеты полыхают ярчайшим пламенем, все на пути «неудержимых» рушится и превращается в руины! То есть, фильм на все 110% оправдывает ожидания!

Стоит отметить, что вторая часть вышла даже убедительнее и качественнее первой. Не в последнюю очередь за это стоит благодарить Саймона Уэста, заменившего в режиссерском кресле Сильвестра Сталлоне. Это позволило Слаю полностью сосредоточиться на актерской работе, оставив руководство процессом в руках настоящего профессионала своего дела.

И еще один «бонус» для зрителей из 80-90-х – это постоянные отсылки к самым известным киновоплощениям главных героев. В течение фильма упоминаются Рембо, Терминатор, Крутой Уокер и многие другие. Можно просто сидеть и считать, сколько подобных «пасхальных яиц» запрятано в «Неудержимых 2»!

В общем, для своего жанра фильм получился очень и очень добротным. Если в далеком детстве вы любили смотреть, как Ван Дамм мутузит врагов голыми руками, Сталлоне расстреливает целые армии врагов из шестизарядного пистолета, а Шварценеггер говорит свое знаменитое «I’ll be back» и «Hasta la vista, baby», то немедленно идите в кинотеатр или скачивайте «Неудержимых 2» на свой компьютер!

PS А уже осенью начнется съемка третьей части «Неудержимых», в которой будут задействованы, по слухам, Стивен Сигал и Джеки Чан!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,